রাজ কুমার, আলিপুরদুয়ার: গভীর রাতে উত্তরপূর্ব সীমান্ত রেলের আলিপুরদুয়ার ডিভিশনে রেল লাইনে বিস্ফোরণ। অসমের কোকরাঝাড় ও সালেকাটি স্টেশনের মাঝে আপ লাইনে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। বিস্ফোরণের তীব্রতায় উড়ে যায় লাইনের একটি অংশ। জানা যাচ্ছে, বুধবার গভীর রাতে এই ঘটনা ঘটে। যার জেরে দীর্ঘক্ষণ বন্ধ হয়ে যায় ওই লাইনের রেল চলাচল। বিভিন্ন স্টেশনে দাঁড় করিয়ে দেওয়া হয় একাধিক ট্রেনকে। খবর পেয়েই ছুটে যায় জিআরপি, অসম পুলিশ-সহ একাধিক গোয়েন্দা সংস্থার আধিকারিকরা। তদন্তকারীদের প্রাথমিক অনুমান, বিস্ফোরণে আইইডি ব্যবহার করা হয়েছে। ফলে বিস্ফোরণের পিছনে যে নাশকতা যোগ স্পষ্ট। তবে কে বা কারা ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা এখনও স্পষ্ট নয়।
ডিআরএম দেবেন্দ্র সিং জানিয়েছেন, ”রাতে এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ঘটনার জেরে রেলের ট্র্যাক ক্ষতিগ্রস্ত হয়।” শুধু তাই নয়, বিস্ফোরণের জেরে লাইনে বড় গর্ত তৈরি হয়। তবে কারা এই ঘটনার সঙ্গে যুক্ত তা এখনও স্পষ্ট নয়। ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন ডিআরএম দেবেন্দ্র সিং। অন্যদিকে সকাল থেকে রেল পরিষেবাও চালু করা হয়েছে বলেও জানিয়েছেন ওই রেল কর্তা।

জানা যাচ্ছে, ঘড়ির কাঁটায় তখন রাত ১টা নাগাদ, গভীর রাত। সেই সময় ওই লাইন দিয়ে একটি মালবাহী ট্রেন যাচ্ছিল। সেই সময় হঠাৎ করেই প্রবল ঝাঁকুনি খায় ট্রেনটি। চালককে মুহূর্তে আপদকালীন ব্রেক কষে ট্রেনটিকে থামাতে হয়। পরে ট্রেন থেকে চালক-সহ অন্যান্যরা নেমে ট্র্যাক পরীক্ষা করার সময় দেখতে পান একেবারে ক্ষতিগ্রস্ত অবস্থায় রয়েছে রেলের ট্র্যাক। সঙ্গে সঙ্গে ঘটনার খবর দেওয়া হয় রেলের শীর্ষ আধিকারিকদের। খবর পেয়েই ছুটে আসে অসম পুলিশ, রেলওয়ে সুরক্ষা বাহিনী অর্থাৎ আরপিএফ), জিআরপি। এমনকী বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থাও তদন্তকারীরাও আসেন। পুরো পরিস্থিতি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

শুধু তাই নয়, সকাল থেকেই ওই এলাকায় বাড়ানো হয়েছে নজরদারি। রেল ট্র্যাকগুলি তো বটেই, আশেপাশেও জায়গাগুলিতেও তল্লাশি চালাচ্ছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
আজ জানে কি জিদ না করো… চোখের জলে মহাকাব্যে ইতি টানলেন মহানায়ক রোনাল্ডো
-
লাস্ট ডান্সেও অধরা মাধুরী, স্পেনের কাছে হেরে শূন্য হাতেই বিশ্বকাপকে চিরবিদায় রোনাল্ডোর
-
কাচ বসানো বালা পরিয়ে বৃদ্ধার ৫০ লক্ষের হিরের গয়না হাতিয়ে পালায় আয়া! কী হল তারপর?
-
চুলের মুঠি ধরে মার! কলেজ প্রজেক্টের ছবি তুলতে গিয়ে হেনস্থার শিকার ৪ ছাত্রী
-
বাবা-ছেলেকে অপহরণ করে ১০ লক্ষ মুক্তিপণ দাবি! ধৃত ৩