সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: জঙ্গিগোষ্ঠী আইএস-এ যোগ দিতে মদত দিচ্ছে তেলেঙ্গানা পুলিশ। এমনই বিতর্কিত টুইট করেছিলেন কংগ্রেস নেতা দিগ্বিজয় সিং। এবার সেই টুইটের জেরেই তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের হল।
[ যোগীর রাজ্যে অশ্লীল গানে মদ্যপ পুলিশের ‘ঠুমকা’, ভাইরাল ভিডিও ]
একের পর এক টুইটে দিগ্বিজয় দাবি করেছিলেন, তেলেঙ্গানা পুলিশই একটি মিথ্যে আইসিস সাইট তৈরি করেছে। সেখানে মৌলবাদে অনুপ্রাণিত করার জন্য বিতর্কিত পোস্ট করা হচ্ছে। তাতেই মগজধোলাই হচ্ছে মুসলিম যুবকদের। সেই ফাঁদে পা দিচ্ছে অনেকেই। এদের তথ্যের ভিত্তিতেই মধ্যপ্রদেশ পুলিশ রেল বিস্ফোরণের দায়ে এক অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করে বলে দাবি কংগ্রেস নেতার। এমনকী একটি এনকাউন্টারের পিছনেও এই মিথ্যে সাইটের হাত আছে বলে মনে করেছিলেন তিনি। তাঁর প্রশ্ন, পুলিশের এ কাজ করা কি নৈতিকভাবে সমর্থনযোগ্য? স্বয়ং মুখ্যমন্ত্রীকেই এ ব্যাপারে কাঠগড়ায় দাঁড় করিয়েছিলেন তিনি। তাঁর প্রশ্ন ছিল, মুখ্যমন্ত্রী কেসিআর কি তেলেঙ্গানা পুলিশকে এভাবে প্ররোচনা দেওয়ার অনুমতি দিয়েছেন?
[ বন্ধ হয়ে গেল গান্ধীজির ছোটবেলার স্কুল ]
দিগ্বিজয়ের এই টুইটকে ঘিরে ঘোর বিতর্ক জমে। এক বর্ষীয়ান নেতা হয়ে কীভাবে তিনি একটি রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীকে মিথ্যে প্ররোচনা দেওয়ার অভিযোগে দায়ী করলেন, তা নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন অনেকেই। এমনকী পুলিশকেও এই চক্রে টেনে আনা হয়। আইসিস মডিউলে মুসলিম যুবকদের যোগ দিতে পুলিশই প্ররোচনা দিচ্ছে, এ অভিযোগ পুলিশ-প্রশাসনের কাছেও রীতিমতো অসম্মানজনক ছিল বলে ক্ষোভ প্রকাশ করে বিভিন্ন শিবির। নানামহলে প্রশ্ন উঠেছিল, মুসলিম যুবকদের মৌলবাদে প্ররোচনা দেওয়ার দায় যদি পুলিশের ঘাড়ে গিয়েই পড়ে, তবে তার থেকে খারাপ আর কিছু হয় না। এই বিতর্কিত টুইটের জেরেই এবার অভিযোগ দায়ের হল কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে। তেলেঙ্গানা পুলিশ প্রশাসনের ভাবমূর্তিতে নষ্ট করার ভিত্তিতেই জুবিলি হিলস পুলিশ স্টেশনে দায়ের হল এই অভিযোগ।
Case registered against Digvijaya Singh for comment on Telangana Police for radicalising Muslim youth by setting up fake ISIS site
— ANI (@ANI_news) May 4, 2017
[ বিধবা পুত্রবধূকে ফের বিয়ের পিঁড়িতে বসালেন শ্বশুর ]
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক