Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৬ জুন ২০২৬
PM Modi

আরও পাঁচ বছর ৮০ কোটি ভারতবাসীকে বিনামূল্যে রেশন, বড় ঘোষণা মোদির

বিধানসভা ভোটের মুখেই লোকসভার প্রচার শুরু মোদির।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৩, ১৬:৫১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ৪, ২০২৩, ১৬:৫১

options
link
আরও পাঁচ বছর ৮০ কোটি ভারতবাসীকে বিনামূল্যে রেশন, বড় ঘোষণা মোদির zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক ঢিলে দুই পাখি! ছত্তিশগড়ে গিয়েছিলেন বিধানসভা ভোটের প্রচার করতে। সেখান থেকেই লোকসভা ভোটের প্রচারও শুরু করে দিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। ছত্তিশগড়ের সভা থেকেই মোদি (Narendra Modi) ঘোষণা করে দিলেন, আগামী পাঁচ বছরও বিনামূল্যে রেশন পাবেন ৮০ কোটি ভারতবাসী।

শনিবার ছত্তিশগড়ের দুর্গের এক জনসভায় প্রধানমন্ত্রী বললেন,”আমি ঠিক করেছি বিজেপি সরকার দেশের ৮০ কোটির বেশি দরিদ্র মানুষকে বিনামূল্যে রেশন দেওয়ার প্রকল্পের সময়সীমা আরও ৫ বছর বাড়িয়ে দেবে। মানুষের ভালোবাসা এবং আশীর্বাদ সব সময় আমাকে পবিত্র সিদ্ধান্ত নেওয়ার শক্তি দেয়।” মোদির ঘোষণার অর্থ, প্রধানমন্ত্রী গরিব কল্যাণ অন্ন যোজনা (Pradhan Mantri Garib kalyan Anna Yojona) যা কিনা কোভিড পরবর্তী সময়ে দেশবাসীকে আর্থিকভাবে স্বস্তি দেওয়ার জন্য শুরু হয়েছিল, সেটা চলবে ২০২৯ সাল পর্যন্ত।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: আঁচ ভারতেও! হামাস-ইজরায়েল সংঘাতে সুনাকের সঙ্গে আলোচনা ‘উদ্বিগ্ন’ মোদির]

উল্লেখ্য, ২০২০ সালে কোভিড (COVID-19) মহামারীর সময় থেকে গোটা দেশে বিনামূল্যে রেশন বণ্টন প্রকল্প শুরু করে কেন্দ্র। প্রতি মাসে মাথা পিছু ৫ কেজি খাদ্যশস্য বরাদ্দ করা হয়। প্রথমে এই প্রকল্প চালু করা হয় মাস ছয়েকের জন্য। কোভিড পরবর্তীকালে দফায় দফায় সেটা বাড়ানো হয়। এখনও এই প্রকল্প চলছে। প্রধানমন্ত্রী এবার জানিয়ে দিলেন, আগামী পাঁচ বছরও এই প্রকল্প চালু রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিজেপি সরকার।

[আরও পড়ুন: ‘পাশে আছে ভারত’, ‘প্রচণ্ড’ চিনপন্থী নেপালকে আশ্বাস মোদির]

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির এই ঘোষণা তাৎপর্যপূর্ণ। প্রথমত, ছত্তিশগড়ে বিজেপি (BJP) এই মুহূর্তে বেশ চাপে। সেরাজ্যে দলের মরা গাঙে জোয়ার আনতে পারে প্রধানমন্ত্রীর ঘোষণা। একই সঙ্গে এই ঘোষণা যেহেতু কেন্দ্রীয় সরকারের, তাই মোদি ছত্তিশগড়বাসীকে যেন বুঝিয়েই দিলেন, আগামী পাঁচ বছরও কেন্দ্রে ক্ষমতায় থাকবেন তিনিই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.