Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Coronavirus

COVID-19 Update: দেশে একদিনে করোনা সংক্রমণ বাড়ল সামান্য, অ্যাকটিভ কেস পেরল সাড়ে ১৭ হাজার

এই মুহূর্তে দেশে করোনার পজিটিভিটি রেট ০.৬৩ শতাংশ।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৯, ২০২২, ১০:২৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ২৯, ২০২২, ১০:২৮

options
link
COVID-19 Update: দেশে একদিনে করোনা সংক্রমণ বাড়ল সামান্য, অ্যাকটিভ কেস পেরল সাড়ে ১৭ হাজার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দেশে মহামারীর চতুর্থ ঢেউ আছড়ে পড়ার সমস্ত ইঙ্গিত আরও স্পষ্ট হচ্ছে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে। প্রায় প্রতিদিনই ঊর্ধ্বমুখী দেশের কোভিড (COVID-19) গ্রাফ। শুক্রবারও তার ব্যতিক্রম হল না। তবে বৃহস্পতিবারের তুলনায় সংক্রমণ বাড়ল সামান্য। যদিও একদিনে মৃতের সংখ্যা বাড়ল বেশ খানিকটা। লাফিয়ে বেড়েছে অ্যাকটিভ কেস। দৈনিক আক্রান্তের চেয়ে কম সুস্থ হয়ে ওঠা ব্যক্তির সংখ্যা। স্বাস্থ্যমন্ত্রকের সাম্প্রতিকতম পরিসংখ্যান অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে নতুন করে কোভিড পজিটিভ ৩৩৭৭ জন, মৃত্যু হয়েছে ৬০ জনের। বৃহস্পতিবার মৃতের সংখ্যা ছিল ৩৯। 

পরিসংখ্যান বলছে, অ্যাকটিভ করোনা (Coronavirus) রোগীর সংখ্যা এই মুহূর্তে ১৭ হাজার ৮০১। যা বৃহস্পতিবারও ১৭ হাজার ছোঁয়নি। অর্থাৎ হু হু করে বাড়ছে সক্রিয় রোগীর সংখ্যা। আর সেটাই বেশি চিন্তার। দেশে পজিটিভিটি রেট ০.৬৩ শতাংশ।  গত ২৪ ঘণ্টায় করোনার কবল থেকে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২৪৯৬ জন। এ নিয়ে দেশে মোট সুস্থ রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ৪,২৫,৩০,৬২২।  

[আরও পড়ুন: বাংলার জলকন্যার বিশ্বজয়, মলোকাই চ্যানেল জয় করে রেকর্ড গড়লেন কালনার সায়নী দাস]

দেশের ঊর্ধ্বমুখী কোভিড গ্রাফে সবচেয়ে বেশি চিন্তা দিল্লির (Delhi) পরিস্থিতি নিয়ে। বৃহস্পতিবারও দৈনিক সংক্রমণ ৫ হাজারের বেশি ছিল।  পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে বুধবারই বিভিন্ন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি (PM Modi)। তিনি জানিয়েছেন, করোনার বিরুদ্ধে লড়তে টিকাকরণই (Corona vaccine)একমাত্র পথ। ফলে আগামী দিনে টিকাকরণ এবং বুস্টার ডোজে জোর দিতে হবে। শিশুদের জন্য স্কুলে স্কুলে বিশেষ টিকাকরণ অভিযানও চালানো হবে।

[আরও পড়ুন: নেতাজির অন্তর্ধান রহস্যভেদে নতুন তদন্ত কমিটি নিয়োগের দাবি, মোদিকে চিঠি পাঠাচ্ছে ফরওয়ার্ড ব্লক]

স্বাস্থ্যমন্ত্রকের পরিসংখ্যান অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত ১৮৮ কোটি ৬৫ লক্ষের বেশি ডোজ দেওয়া হয়েছে। শুধু গত ২৪ ঘণ্টাতেই এই সংখ্যাটা ২২ লক্ষ ৮০ হাজারের বেশি। শিগগিরই চালু হবে ৫ থেকে ১২ বছর বয়সিদের টিকাকরণ। সবমিলিয়ে, চতুর্থ ঢেউ সামলাতে জোরকদমে প্রস্তুতি চলছে দেশে। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.