সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঝাড়খণ্ডের চাইবাসায় মাওবাদী হামলা। মাওবাদীদের পুঁতে রাখা আইইডি বিস্ফোরণে গুরুতর জখম হলেন দুই সিআরপিএফ জওয়ান সুনীল কুমার মণ্ডল ও পার্থপ্রতিম দে। গুরুতর আহত অবস্থায় এয়ারলিফট করে তাঁদের রাঁচির হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলে সেখানে চিকিৎসা চলাকালীন শহিদ হয়েছেন সিআরপিএফের সাব-ইন্সপেক্টর সুনীল কুমার মণ্ডল। পাশাপাশি অন্য জওয়ানের অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে জানা গিয়েছে। চলতি মার্চ মাসে এই নিয়ে তৃতীয়বার মাওবাদী হামলা হল ঝাড়খণ্ডে।
সংবাদমাধ্যম সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার পশ্চিম সিংভূম জেলার ছোটানাগরা থানার অন্তর্গত মারাংপোঙ্গার টহল দিচ্ছিল সিআরপিএফ। সেই সময় মাওবাদীরা এই আইইডি বিস্ফোরণ ঘটায়। এই হামলায় গুরুতর জখন হন দুই সিআরপিএফ জওয়ান। তড়িঘড়ি তাঁদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হলেও চিকিৎসা চলাকালীন প্রাণ হারান সিআরপিএফের সাব-ইন্সপেক্টর সুনীল। এর আগে গত ১৮ মার্চ, ঝরাইকেলা থানা এলাকার রাধাপোদায় একই কায়দায় আইইডি বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছিল। সেবারও সিআরপিএফের ১৩৪তম ব্যাটালিয়নের একজন সাব-ইন্সপেক্টর আহত হয়েছিলেন। এছাড়াও, ৫ মার্চ বালিবা জঙ্গলের কাছে মাওবাদীদের আইইডি বিস্ফোরণে সিআরপিএফ কোবরা ব্যাটালিয়নের একজন সহকারী কমান্ড্যান্ট-সহ তিন জওয়ান আহত হন।
এই হামলার পর ওই অঞ্চলে জোরকদমে তল্লাশি অভিযান শুরু করেছে নিরাপত্তাবাহিনী। গত এক মাসে, পুলিশ এবং সিআরপিএফ পশ্চিম সিংভূমের জঙ্গলে মাওবাদীদের ৬টি ঘাঁটি গুড়িয়ে দিয়েছে। উদ্ধার হয়েছে বিপুল পরিমাণ বিস্ফোরক। যদিও বার বার মাওবাদীদের তরফে এহেন প্রত্যাঘাতে প্রশ্নের মুখে মাও-দমন অভিযানে নিরাপত্তাবাহিনীর সাফল্য।
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১