সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবারও এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে যান্ত্রিক ত্রুটি! ভিয়েনা থেকে দিল্লিগামী বিমানকে নামনো হল দুবাই এয়ারপোর্টে। তবে সবকিছু খতিয়ে দেখার পর ফের রওনা করানো হয় বিমানটিকে। কোনও যাত্রী বা বিমানকর্মীদের ক্ষতি হয়নি বলে জানিয়েছে বিমানসংস্থা। ঘটনায় আতঙ্ক ছড়িয়েছে যাত্রীদের মধ্যে।
৯ তারিখ এআই-১৫৪ বিমানটি অস্ট্রিয়ার ভিনেয়া থেকে দিল্লিতে আসছিল। ভিনেয়া থেকে উড়ার পর পাইলট আচমকা কিছু সমস্যা লক্ষ করেন। সঙ্গে সঙ্গে যোগাযোগ করেন কাছের এয়ার ট্র্যাফিক কন্ট্রোলের সঙ্গে। জরুরি অবতরণের অনুমতি চান। সেই ছাড়পত্র মেলার পরই দুবাই বিমানবন্দরে অবতরণ করানো হয়। সংস্থার তরফে বলা হয়, “৯ অক্টোবর ভিয়েনা থেকে নয়াদিল্লির উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করে এআই-১৫৪ বিমানটি। যান্ত্রিক সমস্যার কারণে দুবাইতে আনা হয়। বিমানটি নিরাপদেই দুবাইতে অবতরণ করে। প্রয়োজনীয় পরীক্ষা করা হয়। ফ্লাইটটি ভারতীয় সময় সকাল ৮:৪৫ মিনিটে গন্তব্যে রওনা দেয়।”
আহমেদাবাদের ভয়াবহ দুর্ঘটনার পর এয়ার ইন্ডিয়ার একের পর এক বিভিন্ন সময়ে যান্ত্রিক সমস্যা ধরা পড়ছে। আগস্ট মাসে, তিরুবনন্তপুরম থেকে দিল্লিগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি বিমান একই সমস্যার কারণে চেন্নাইতে ঘুরিয়ে দেওয়া হয়। পরীক্ষার পর সেটিকে গন্তব্যে পাঠানো হয়। যাত্রীদের কোনও সমস্যা হয়নি। সেই বিমানে ছিলেন কংগ্রেস সাংসদ কেসি বেণুগোপাল। তিনি দাবি করেছিলেন, চেন্নাইয়ে অবতরণের সময় একই রানওয়েতে আরও একটি বিমান চলে আসে। অল্পের জন্য দুর্ঘটনার হাত থেকে রক্ষা পায় বিমানটি।
সর্বশেষ খবর
-
বন্ধুত্বের উপহার, প্রথমবার সংসদে যাওয়ার সুযোগ হারিয়েও রাজ্যসভা আসন কংগ্রেসকে ছাড়লেন বিজয়
-
প্রাক বর্ষার বৃষ্টি উত্তরবঙ্গে, অস্বস্তির মাঝেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা কলকাতা-সহ একাধিক জেলায়
-
সকালে টিকিট কেটে দুপুরে কোটিপতি! রাতারাতি ভাগ্যবদল যুবকের
-
পালাবদলে বাড়ছে শক্তি! আরএসএস শিক্ষক সংগঠনে একধাক্কায় ৩০ হাজার সদস্যবৃদ্ধি
-
বড় ধাক্কা টিম ইন্ডিয়ার, আফগানিস্তান সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন বিরাট কোহলি!