Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Delhi

হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের জের, কেজরি প্রশাসনের শীর্ষকর্তাকে সাসপেন্ড উপরাজ্যপালের

দিল্লির শিশু হাসপাতালে আগুন লেগে মৃত্যু হয় ৭ সদ্যোজাতের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৯, ২০২৪, ২০:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৯, ২০২৪, ২০:১৮

options
link
হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ডের জের, কেজরি প্রশাসনের শীর্ষকর্তাকে সাসপেন্ড উপরাজ্যপালের zoom
ফাইল ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শিশু হাসপাতালে আগুন লাগার পরে দিল্লির এক উচ্চপদস্থ সরকারি আধিকারিককে সাসপেন্ড করলেন উপরাজ্যপাল ভিকে সাক্সেনা। বেআইনিভাবে নার্সিং হোম চালানোর অভিযোগে ওই আধিকারিকের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করতেও নির্দেশ দিয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য, দিল্লির শিশু হাসপাতালে আগুন লাগা নিয়ে অরবিন্দ কেজরিওয়াল সরকারকে একাধিকবার তোপ দেগেছেন সাক্সেনা।

জানা গিয়েছে, আর এন দাস নামে ওই আধিকারিককে দিল্লির (Delhi) স্বাস্থ্য দপ্তর থেকে সাসপেন্ড করার নির্দেশ দিয়েছেন উপরাজ্যপাল। তাঁর অভিযোগ, ওই শিশু হাসপাতালটি ২০১৪র পর থেকে লাইসেন্স রিনিউ না করেই দিব্যি চলছিল। গোটা ঘটনা জেনেও কোনও ব্যবস্থা নেননি আর এন দাস। বরং হাসপাতালটি লাইসেন্সের জন্য আবেদন করলেও তাতে সাড়া দেননি। ফলে স্বাস্থ্য দপ্তর থেকে তাঁকে সাসপেন্ড করা হয়েছে। শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ এবং ক্ষমতার অপব্যবহারের অভিযোগে তাঁর বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করতেও নির্দেশ দিয়েছেন সাক্সেনা (VK Saxena)।

Advertisement

[আরও পড়ুন: শত্রুর বুকে ভয় ধরিয়ে রাডার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্রের সফল উৎক্ষেপণ, আরও শক্তিশালী ভারত

উল্লেখ্য, দিল্লির হাসপাতালে আগুন লাগার ঘটনায় বুধবার সকাল থেকেই প্রশাসনকে তোপ দেগেছেন উপরাজ্যপাল। তিনি জানান, যেভাবে মুখ্যমন্ত্রী কেজরিওয়াল (Arvind Kejriwal) ও স্বাস্থ্যমন্ত্রী সৌরভ ভরদ্বাজ কেবল বাইট দেন সংবাদমাধ্যমকে এবং নিজেদের দায়িত্ব এড়িয়ে যান তাতে তিনি হতাশ। সাক্সেনার দাবি, কেজরিওয়াল এই ঘটনার দায় এড়াতে পারেন না। তবে তাঁর এমন অভিযোগের প্রতিক্রিয়ায় কোনও মন্তব্য করেননি কেজরি বা তাঁর মন্ত্রিসভার কোনও সদস্য।

প্রসঙ্গত, শনিবার রাতে আগুন লাগে দিল্লির ওই শিশু হাসপাতালে। ১২ জন সদ্যোজাতকে উদ্ধার করা সম্ভব হলেও জীবন্ত দগ্ধ হয়ে মৃত্যু হয় ৬ সদ্যোজাতের। পরদিন সকালে জানা যায়, আরও একজন প্রাণ হারিয়েছে দুর্ঘটনায়। কীভাবে আগুন লাগল তা এখনও অজানা। এই ঘটনায় এবার দিল্লি সরকারের বিরুদ্ধে বড়সড় পদক্ষেপ করলেন উপরাজ্যপাল।

[আরও পড়ুন: পৃথিবীর সর্বোচ্চ তাপমাত্রার চেয়ে ৪.৪ ডিগ্রি কম, তপ্ত রেকর্ড গড়েই স্বস্তির বৃষ্টি দিল্লিতে]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.