Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ২৮ আগস্ট ২০২৬
Rahul Gandhi

ট্রেনের ভাড়া বাড়িয়ে স্টেশনে সেলফি জোন! ‘শাহেনশা’ মোদিকে বিঁধলেন রাহুল

সম্প্রতি দেশের বেশকিছু স্টেশনে প্রধানমন্ত্রীর ছবি-সহ সেলফি স্ট্যান্ড তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে রেল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩০, ২০২৩, ১৯:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩০, ২০২৩, ১৯:৩৮

options
link
ট্রেনের ভাড়া বাড়িয়ে স্টেশনে সেলফি জোন! ‘শাহেনশা’ মোদিকে বিঁধলেন রাহুল zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অমৃত ভারত এক্সপ্রেসের সূচনার দিনই ভারতীয় রেলের ভাড়াবৃদ্ধি, বেসরকারিকরণ এবং পরিষেবা নিয়ে মোদি সরকারকে তোপ দাগলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী। সম্প্রতি দেশের বেশকিছু স্টেশনে প্রধানমন্ত্রীর ছবি-সহ সেলফি স্ট্যান্ড তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে রেল। সেটাকেও কটাক্ষ করলেন রাহুল। তিনি বলছেন, সাধারণ মানুষ সস্তায় ভালো পরিষেবা চান। শাহেনশার সঙ্গে ছবি নয়।

মোদি (Narendra Modi) সরকারকে তোপ দেগে সোশাল মিডিয়া হ্যান্ডেলে কংগ্রেস নেতার পোস্ট, গরিবো কি সওয়ারি অর্থাৎ গরিবের যোগাযোগের মাধ্যম রেলের সব শ্রেণির ভাড়া বাড়িয়েছে ভারতীয় রেল। সিনিয়র সিটিজেনদের ভাড়ায় যে ছাড় দেওয়া হত, সেটা বাতিল করে দেওয়া হয়েছে। প্লাটফর্ম টিকিটের দামও বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। সেই সঙ্গে খুলে দেওয়া হয়েছে রেলের বেসরকারিকরণের রাস্তা।

Advertisement

[আরও পড়ুন: কলকাতায় ভাগবত, দুর্গাপুরে দত্তাত্রেয়, হিন্দুত্বের হাওয়া তুলতে লোকসভার আগে তৎপর RSS?]

রাহুলের প্রশ্ন, সাধারণ মানুষের পকেট থেকে যে টাকা সরকার শুষে নিচ্ছে, সেটা কী কাজে লাগছে? আম জনতার কষ্টার্জিত টাকা কি শুধু সেলফি জোন তৈরির জন্য খরচ হচ্ছে? এই দেশের মানুষ কী চায়? কম খরচে ভালো পরিষেবা চায় নাকি শাহেনশার সঙ্গে সেলফি চায়? রাহুল একা নন, রেল স্টেশনে এই সেলফি পয়েন্ট তৈরি নিয়ে আগে মোদিকে বিঁধেছেন মল্লিকার্জুন খাড়গেও। তাঁর দাবি, করদাতাদের টাকায় সেলফি পয়েন্ট খোলাটা শুধু টাকা নষ্ট।

এই মুহূর্তে দেশজুড়ে ৩২টি রুটে চলেছে বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। শনিবার অত্যধুনিক অথচ ‘সস্তায় পুষ্টিকর’ অমৃত ভারত এক্সপ্রেসেরও সূচনা করেছেন প্রধানমন্ত্রী। অযোধ্যায় দাঁড়িয়ে প্রধানমন্ত্রী ঘোষণা করেছেন, ভারতীয় রেল এখন চকচকে, ঝকঝকে এবং আধুনিক। ঠিক সেই দিনই রেলের আরেকটা দিক তুলে ধরলেন কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.