Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৪ জুন ২০২৬
Robert Vadra

চাপে রবার্ট বঢরা? প্রিয়াঙ্কার স্বামীর বিরুদ্ধে নতুন চার্জশিট জমা দিল ইডি

অস্ত্র ব্যবসায়ী সঞ্জয় ভাণ্ডারির মামলায় গান্ধী পরিবারের জামাইয়ের যোগ?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ১৬:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: নভেম্বর ২০, ২০২৫, ১৬:১৪

options
link
চাপে রবার্ট বঢরা? প্রিয়াঙ্কার স্বামীর বিরুদ্ধে নতুন চার্জশিট জমা দিল ইডি zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আরও বিপাকে সোনিয়া গান্ধীর জামাই তথা সাংসদ প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর স্বামী রবার্ট বঢরা। আর্থিক তছরুপ মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে চার্জশিট জমা দিল ইডি। ইউপিএ জমানায় প্রতিরক্ষা ক্ষেত্রে ৪০০ কোটি টাকার দুর্নীতির অভিযোগ উঠেছে অস্ত্র ব্যবসায়ী সঞ্জয় ভাণ্ডারির বিরুদ্ধে। সেই মামলায় তদন্ত করতে গিয়ে গান্ধী পরিবারের জামাইয়ের যোগ খুঁজে পায় ইডি। এবার দিল্লির আদালতে জমা পড়ল অভিযোগপত্র (যা চার্জশিটের সমতুল)।

গত জুলাইয়েই রবার্ট বঢরাকে জেরা করে এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। ইডির নোটিস পাওয়ার পর দিল্লির এপিজে আব্দুল কালাম রোডের ইডি অফিসে যান তিনি। এদিকে এই মামলায় ইডির আবেদনে সাড়া দিয়ে গত ৫ জুলাই বঢরা ঘনিষ্ঠ অস্ত্র ব্যবসায়ী সঞ্জয়কে পলাতক ঘোষণা করে দিল্লির আদালত। বর্তমানে ইংল্যান্ডে রয়েছেন অস্ত্র ব্যবসায়ী সঞ্জয় ।

Advertisement

২০২০ সালে ১৫ জুলাই ইংল্যান্ডে তাঁকে গ্রেপ্তার করা হলেও সে সময় ১.২ মিলিয়ন ডলার এবং পাসপোর্ট জমা রেখে জামিন পেয়েছিলেন তিনি। এরপর থেকে সেন্ট্রাল লন্ডনে গৃহবন্দি অবস্থায় থাকছিলেন। রোজ থানায় দেখা করতে হত তাঁকে। ভারত সরকার সঞ্জয়কে দেশে ফেরানোর মরিয়া চেষ্টা করছে। তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ, ইউপিএ জমানায় প্রতিরক্ষা ক্ষেত্রে চুক্তির জন্য ৪০০ কোটি টাকা বিদেশি সংস্থার কাছ থেকে পেয়েছিলেন তিনি। বিদেশে গা ঢাকা দিয়েছিলেন। দুবাইতে একাধিক সংস্থার সঙ্গে অবৈধ লেনদেন করেন বলেও অভিযোগ।

৫৬ বছরের রবার্ট একজন উদ্যোগপতি। ২০২৪ সালের লোকসভা নির্বাচনের সময় দেখা যায়, তিনি সাংসদ হতে চান। ভোটের আগে কংগ্রেসের টিকিট চেয়ে রীতিমতো দরবার করেছিলেন। দল প্রার্থী করেনি। এমনকী, তাঁর স্ত্রী প্রিয়াঙ্কা গান্ধী উপনির্বাচনে লড়াই করার সিদ্ধান্ত নেওয়ার পরও স্ত্রীর সেই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়ে রবার্ট বঢরা ফের সাংসদ হওয়ার সুপ্ত বাসনা প্রকাশ করে ফেলেন। তবে তাঁর সেই অনুরোধে পাত্তা দেয়নি হাত শিবির।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.