Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Madhya Pradesh

কুয়ো পরিষ্কারে নেমে ডুবতে বসেছিলেন ৩ জন, বাঁচাতে ঝাঁপ আরও ৫ জনের, প্রাণ গেল সকলেরই

মৃতদের পরিবার পিছু আর্থিক সাহায্য ঘোষণা মধ্যপ্রদেশ সরকারের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৫, ১২:২৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৪, ২০২৫, ১২:২৭

options
link
কুয়ো পরিষ্কারে নেমে ডুবতে বসেছিলেন ৩ জন, বাঁচাতে ঝাঁপ আরও ৫ জনের, প্রাণ গেল সকলেরই zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মেলার আগে কুয়ো পরিষ্কার করতে নেমেছিলেন ৩ গ্রামবাসী। বিষাক্ত গ্যাসে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন তাঁরা। প্রতিবেশীরা বিপদে বুঝতে পেরেই তাঁদের বাঁচাতে ঝাঁপিয়ে পড়লেন আরও ৫ জন। কিন্তু বিষাক্ত গ্যাসের বলি হয়ে মৃত্যু হল পাঁচজনেরই। মর্মান্তিক ঘটনা মধ্যপ্রদেশের খাণ্ডোয়ায়।

মধ্যপ্রদেশের খান্ডোয়া জেলার কোন্ডাবত গ্রামে গাঙ্গৌর উৎসব ছিল বৃহস্পতিবার। গ্রামেই একটি বড় কুয়ো রয়েছে। সেটির জল ব্যবহার করা হয় না। গ্রামে কোনও পুজো হলে বা উৎসব হলে প্রতিমা এবং যাবতীয় জিনিস ওই কুয়োয় ফেলা হয়। এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমের খবর, গাঙ্গৌর উৎসবের আগে বৃহস্পতিবার সকালে ওই কুয়োটি পরিষ্কার করার জন্য নেমেছিলেন জনা তিনেক বাসিন্দা। কিন্তু কুয়োতে নামার পর বিষাক্ত গ্যাসে অসুস্থ হয়ে পড়েন তাঁরা। অসুস্থ হয়ে যাওয়ায় তিনজনই ডুবতে বসেছিলেন। সেটা বুঝতে পেরে তাঁদের বাঁচানোর জন্য ঝাঁপিয়ে পড়েন আরও পাঁচজন।

Advertisement

কিন্তু কুয়োয় নেমে তাঁরাও বিষাক্ত গ্যাসে অসুস্থ হয়ে পড়েন। মোট আটজন কুয়োয় নেমেছিলেন। কেউ ফেরেননি। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ এবং দমকলকে খবর দেওয়া হয়। কিন্তু উদ্ধারকাজ শুরুর আগেই তত ক্ষণে ওই আটজনের মৃত্যু হয়। পুলিশ সূত্রের খবর, ওই কুয়োয় বেশি জল ছিল না। কুয়োটি কাদা এবং পাকে ভর্তি ছিল। যে কারণে বিষাক্ত গ্যাস তৈরি হয়েছিল।

ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী মোহন যাদব। মৃতদের পরিবার পিছু আর্থিক সাহায্যও ঘোষণা করেছেন তিনি। সোশাল মিডিয়ায় মধ্যপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী লেখেন, “এই কঠিন সময়ে শোকগ্রস্ত পরিবারগুলির প্রতি সমবেদনা জানাই। আমি মৃতদের পরিবার পিছু ৪ লক্ষ টাকা আর্থিক সাহায্যের নির্দেশ দিয়েছি।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.