Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Uddhav Thackaray

মহারাষ্ট্রের রাজনীতিতে নয়া মোড়! বিজেপিতে যোগ দেবেন শিণ্ডে শিবিরের ২২ বিধায়ক, দাবি উদ্ধবের

ক্রমশ শক্তি বাড়ছে উদ্ধব শিবিরেরও।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৫, ২০২২, ১৫:৫০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২৫, ২০২২, ১৫:৫০

options
link
মহারাষ্ট্রের রাজনীতিতে নয়া মোড়! বিজেপিতে যোগ দেবেন শিণ্ডে শিবিরের ২২ বিধায়ক, দাবি উদ্ধবের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মহারাষ্ট্রের মুখ‌্যমন্ত্রী একনাথ শিণ্ডে (Eknath Shinde) শিবিরের ৪০ জন বিধায়কের মধ্যে ২২ জনই ‘ক্ষুব্ধ’ এবং খুব শীঘ্রই তাঁরা বিজেপিতে যোগ দিতে চলেছেন। শিব সেনার উদ্ধব ঠাকরে শিবিরের মুখপত্র ‘সামনা’য় এমনই দাবি করা হয়েছে, যা নিয়ে বর্তমানে সে রাজ্যের রাজনৈতিক মহলে জল্পনা তুঙ্গে।

‘সামনা’র ‘রোকঠোক’ কলামে দাবি করা হয়েছে, একনাথ শিণ্ডেকে ‘অস্থায়ীভাবে’ মহারাষ্ট্রের মুখ্যমন্ত্রী করা হয়েছে। মুখপত্রে বলা হয়েছে, “এখন সকলেই বুঝে গিয়েছে, যে কোনও সময় শিণ্ডের মুখ্যমন্ত্রিত্ব চলে যেতে পারে। শিণ্ডে শিবিরের আন্ধেরি পূর্বের উপনির্বাচনে প্রার্থী দেওয়া উচিত ছিল, কিন্তু বিজেপির (BJP) জন্যই তারা সেটা করেনি।” 

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: উপাচার্য বিতর্ক: কোর্টে ধাক্কা রাজ্যপালের, আচার্য অপসারণে বিল আনছে কেরলের বাম সরকার]

শুধু তাই নয়। ‘সামনা’র (Samnna) বিশ্লেষণ অনুযায়ী, “শিণ্ডে শিবির মহারাষ্ট্রে গ্রাম পঞ্চায়েত ও সরপঞ্চ নির্বাচনে যে সাফল্যের দাবি করছেন, তা ভিত্তিহীন। শিণ্ডে শিবিরের ২২ জন বিধায়ক অখুশি, ক্ষুব্ধ। এঁদের সিংহভাগ অচিরেই বিজেপির সঙ্গে মিশে যাবে।” উদ্ধব ঠাকরে শিবিরের মুখপত্রের আরও দাবি, শিণ্ডে মহারাষ্ট্রের প্রভূত ক্ষতি করেছেন। আর তাই মহারাষ্ট্রবাসী তাঁকে কোনওদিন ক্ষমা করবে না। বিজেপি শিণ্ডেকে নিজেদের সুবিধার জন্য চিরকাল ব্যবহার করবে। ‘সামনা’র ওই প্রতিবেদন অনুযায়ী, “সরকারের সব সিদ্ধান্তই বর্তমানে উপমুখ্যমন্ত্রী দেবেন্দ্র ফড়ণবিস (Devendra Fadanbis) গ্রহণ করেন। মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে একনাথ শিন্ডের কাজ কেবল সেই সিদ্ধান্তগুলি ঘোষণা করা।”

[আরও পড়ুন: কেনিয়া সরকারের ভূমিকায় অসন্তুষ্ট, দুই ভারতীয় যুবকের ‘খুনে’র ঘটনায় কড়া বার্তা বিদেশমন্ত্রকের]

আসলে সদ্যসমাপ্ত পঞ্চায়েত নির্বাচনে মহারাষ্ট্র জুড়ে ভাল ফল করেছে শিব সেনার উদ্ধব শিবির। যা দলের নেতাকর্মীদের চাঙ্গা করেছে। গত কয়েক সপ্তাহে শিণ্ডে শিবির থেকে বেশ কয়েক জন নেতা উদ্ধব (Uddhav Thackray) শিবিরে যোগও দিয়েছেন। তাতেই উৎসাহী উদ্ধব ঠাকরে। যে কোনও প্রকারে শিণ্ডে শিবিরকে দুর্বল এবং বিজেপির অংশ হিসাবে দেখানোর চেষ্টা করছেন তিনি। যদিও উদ্ধবের দাবি পুরোপুরি যুক্তিহীন, সেটাও বলছে না রাজনৈতিক মহল।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.