সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভয়াবহ আগুন লাগল মুম্বইয়ের আর কে স্টুডিওতে। শনিবার বেলা আড়াইটে নাগাদ আর কে স্টুডিওর ১ নম্বর হলে আগুন লাগে। শর্ট সার্কিট থেকে আগুন লাগে বলে প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে। চেম্বুরে বহু ইতিহাসের সাক্ষী এই স্টুডিওর গ্রাউন্ড ফ্লোরটি পুড়ে ছাই হয়ে যায়। গোটা এলাকায় কালো ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়ে। এখনও পর্যন্ত কোনও হতাহতের খবর নেই।

Sad A major fire broke out at RK StudiosWe have lost the iconic Stage 1 Thankfully no casualties nor injuries. All your concerns appreciated
— Rishi Kapoor (@chintskap) September 16, 2017
ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের ৬টি ইঞ্জিন। আনা হয় জলের পাঁচটি ট্যাঙ্কার। স্টুডিওর এই সেটে টিভি শো ‘সুপার ড্যান্সার’-এর শ্যুটিং হয়। তবে আগুন লাগার সময় কোনও কর্মী সেটে উপস্থিত ছিলেন না বলে প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি। সেটের বড় অংশ ভস্মীভূত হয়ে যায়। কয়েক ঘণ্টার চেষ্টার পরও পরিস্থিতি পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেনি দমকলের কর্মীরা।

এদিকে স্টুডিওতে আগুন লাগার খবর পেয়ে, ছুটে যান ঋষি কাপুর, রণবীর কাপুর, রাজীব কাপুর সহ কাপুর পরিবারের অনেকে। বর্তমানে এটির রক্ষণাবেক্ষণের দায়িত্বে আছেন রাজ কাপুরের ছেলে ঋষি কাপুর।

দমকল বিভাগের প্রধান পি এস রাহানডালে জানান, শনিবার দুপুর ২.২২ নাগাদ আগুন লাগার খবর পান তাঁরা। দমকলের বেশ কয়েকটি ইঞ্জিন মিনিট পাঁচেকের মধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছে যায়।

প্রসঙ্গত, অভিনেতা রাজ কাপুরের নামে ওই স্টুডিও তৈরি হয় ১৯৪৮ সালে। আর কে ফিল্ম-এর ব্যানারে বলিউডের বহু ছবির শ্যুটিং এই স্টুডিওতে হয়েছে। তৈরি হয়েছে আগ, বরসাত, আওয়ারা, শ্রী ৪২০, জিস দেশ মে গঙ্গা বহতি হ্যায়, মেরা নাম জোকার, ববি, সত্যম শিবম সুন্দরম, রাম তেরি গঙ্গা মইলির মতো জনপ্রিয় ছবি তৈরি হয়েছে এখানেই। ১৯৮৮ সালে প্রবাদপ্রতিম রাজ কপূরের মৃত্যুর পর স্টুডিওর ভার নেন তাঁর ছেলে রণধীর কপূর।
সর্বশেষ খবর
-
‘সনাতন ধর্মের অপমান!’, ‘লাভ জেহাদ’ বিতর্কে আমির খানকে খুনের হুমকি বিষ্ণোই গ্যাংয়ের
-
ধোঁয়ায় ঢাকা নিউ ইয়র্কে সূর্যরশ্মি আর্জেন্টিনা, দেশ বনাম ‘দেশ’ দ্বন্দ্বের সামনে ফুটবলের বরপুত্র
-
কেন নিখোঁজ হয়ে যান দময়ন্তী? পুলিশি তদন্তে সামনে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য
-
কলকাতায় আপাতত বাড়বে অস্বস্তি! উত্তরবঙ্গে দুর্যোগের লাল সতর্কতা, সম্ভাবনা ভূমিধসের
-
শক্তিশালী ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল মেক্সিকো, জারি সুনামি সতর্কতা