Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬

ফ্লিপকার্টের দায়িত্ব ছাড়লেন সহ-প্রতিষ্ঠাতা শচীন

১০ বছরের সফর শেষ, জানিয়ে দিলেন সেকথা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১০, ২০১৮, ২০:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১০, ২০১৮, ২০:৩৫

options
link
ফ্লিপকার্টের দায়িত্ব ছাড়লেন সহ-প্রতিষ্ঠাতা শচীন zoom

 সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ওয়ালমার্টের স্টক কেনার পর ফ্লিপকার্ট থেকে সরে গেলেন শচীন বনশল। ফেসবুকে তিনি একথা ঘোষণা করে দিয়েছেন। বলেছেন, ফ্লিপকার্টে তাঁর ১০ বছরের সফর শেষ। নিজের পদ থেকে সরে যাচ্ছেন তিনি।

ফেসবুক পোস্টে বনশল ফ্লিপকার্টের কর্মীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন। সেই সঙ্গে লিখেছেন, তিনি এবার নিজের ব্যক্তিগত কাজে মন দিতে চান। ফ্লিপকার্টের সঙ্গে সফর শেষ করলেন তিনি। ফ্লিপকার্টে থাকাকালীন সেরা মানুষের সঙ্গে কাজ করেছেন তিনি। এতদিন তিনি ও তাঁর সহকর্মীরা একসঙ্গে অনেক চ্যালে়ঞ্জ নিয়েছেন ও সেগুলি সমাধান করেছেন। কিন্তু দুঃখের বিষয় এবার তাঁকে চলে যেতে হবে। ১০ বছরের এই সফর শেষ করতে হবে।

Advertisement

[ সেনা জওয়ান ও তাঁদের পরিবারকে বিনামূল্যে পরিষেবা দেন এই চিকিৎসক ]

বুধবার ফ্লিপকার্টের ৭৭ শতাংশ শেয়ার কেনে আমেরিকান রিটেল কোম্পানি ওয়ালমার্ট। এর জন্য ফ্লিপকার্টকে ১৬ বিলিয়ন ডলার দেয় তারা। ভারতীয় মুদ্রায় এর মূল্য প্রায় ১ লাখ কোটি টাকা। রিপোর্টে প্রকাশ, শচীনের ৫.৫ শতাংশ শেয়ার ছিল ফ্লিপকার্টে। সেটি পুরোটাই বিক্রি করে দেন তিনি। এর জন্য তিনি পেয়েছেন ১ বিলিয়ন ডলার। শেয়ার বিক্রির পরই ফ্লিপকার্ট থেকে বেরিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেন শচীন।

[ কীসের আজাদি? অশান্ত কাশ্মীর ইস্যুতে বিক্ষুব্ধদের বার্তা সেনাপ্রধানের ]

২০০৬ সালে বিন্নি বনশাল ও সচিন বনশাল একসঙ্গে ফ্লিপকার্টের প্রতিষ্ঠা করেন। এর জন্য সেই সময় ৪ লাখ টাকা খরচ করেন তাঁরা। বেঙ্গালুরুতে তাঁদের দোকান থেকে বই ডেলিভারি করা শুরু করেন তাঁরা। তারপর ধীরে ধীরে অন্যান্য জিনিস ডেলিভারির কাজ শুরু করেন। ২০১৬ সালে কোম্পানির সিইও পদ হারান সচিন।

সচিনের পদত্যাগের পর খুব শিগগিরই নতুন ম্যানেজমেন্ট বোর্ড গঠন করা হবে বলে ফ্লিপকার্ট কর্তৃপক্ষের তরফে ঘোষণা করা হয়েছে। ওয়ালমার্ট থেকেও কেউ কেউ এই বোর্ডে আসতে পারেন বলে খবর।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.