সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কলেজের অনুষ্ঠানে ‘জয় শ্রীরাম’ ধ্বনি দেওয়ায় মঞ্চ ছাড়তে হল এক পড়ুয়াকে। ঘটনা যোগীরাজ্যের। গাজিয়াবাদের (Ghaziabad) এই ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজের এই ভিডিও ভাইরাল হয়ে গিয়েছে ইতিমধ্যে। ঘনিয়েছে বিতর্কও।
ঠিক কী হয়েছিল? জানা যাচ্ছে, মঞ্চে উঠে পারফর্ম করার কথা ছিল এবিএসই কলেজের ওই পড়ুয়ার। সেই সময়ই দর্শকাসন থেকে তাঁকে ‘জয় শ্রীরাম’ বলে অভিবাদন জানানো হয়। এরপর পড়ুয়াটিও শুভেচ্ছা বার্তা দেন তাঁদের উদ্দেশে। সঙ্গে সঙ্গে গোটা হলই গমগম করে রামের জয়ধ্বনিতে। কিন্তু এরপরই সেখানে উপস্থিত হন এক অধ্যাপক। তিনি ও অন্য অধ্যাপকরা তাঁকে মঞ্চ থেকে নেমে যেতে নির্দেশ দেন।
[আরও পড়ুন: ‘নতুন ভারতের শিল্পকার’, দেশের প্রথম রিজিওনাল র্যাপিড ট্রেনের সূচনা, মোদিকে কুর্নিশ যোগীর]
স্বাভাবিক ভাবেই এমন ঘটনায় বিতর্ক ঘনিয়ে উঠেছে। ভিডিওয় মমতা গৌতম নামের অধ্যাপককে বলতে শোনা গিয়েছে, ”এটা একটা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। এখানে এমন ধ্বনি তোলা যায় না।” ঘটনার জের গড়ায় বহুদূর। ইতিমধ্যেই সাসপেন্ড করা হয়েছে অধ্যাপক মমতা গৌতমকে। তাঁরই সঙ্গে অন্য আর এক অধ্যাপকও পড়ুয়াটিকে মঞ্চ থেকে নামার নির্দেশ দিয়েছিলেন। সাসপেন্ড করা হয়েছে তাঁকেও।
[আরও পড়ুন: তৃণমূলের চাপ, ১০০ দিনের কাজের টাকা নিয়ে ঢোক গেলা শুরু গিরিরাজের!]
সর্বশেষ খবর
-
মিলবে ৫০ শতাংশ এরিয়ার! রাজ্য সরকারের সিদ্ধান্তে পেনশনভোগীদের জন্য বিরাট সুখবর
-
‘আকাশ’ থেকে ‘মনোজ’, আত্মসমর্পণের পথে না হেঁটে নতুন নামে আড়াল খুঁজছেন মাওবাদী নেতা
-
রোগ সারাতে বাংলাদেশিদের ভরসা কলকাতাই! দেড় লক্ষ ভিসা আবেদনে মেডিক্যাল ট্যুরিজমে জোয়ার
-
মেসির গায়ে শুকোচ্ছে লেপ-কাঁথা-কম্বল! বিশ্বকাপের মাঝে এ কী অবস্থা সেই ‘বিখ্যাত’ মূর্তির
-
‘আরএন রবি বলছি’, রাজ্যপালের নামে অগ্নিমিত্রা-দুধকুমারকে ফোন, বালি থেকে যুবককে ধরল পুলিশ