Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Go First

কিছুটা স্বস্তিতে গো ফার্স্ট, উড়ান সংস্থাকে ৪০০ কোটি টাকা সাহায্যের সিদ্ধান্ত ঋণদাতাদের

জুলাই মাস থেকেই শুরু হতে পারে গো ফার্স্টের বিমান পরিষেবা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৫, ২০২৩, ১৭:৫৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২৫, ২০২৩, ১৭:৫৩

options
link
কিছুটা স্বস্তিতে গো ফার্স্ট, উড়ান সংস্থাকে ৪০০ কোটি টাকা সাহায্যের সিদ্ধান্ত ঋণদাতাদের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবশেষে গো ফার্স্টের (Go First) অচলাবস্থা কাটার ইঙ্গিত মিলল। জানা গিয়েছে, উড়ান সংস্থাটিকে বিশাল অঙ্কের সাহায্য করতে চলেছে ঋণদাতারা। গত মাসেই নিজেদের দেউলিয়া বলে ঘোষণা করেছিল বিমান সংস্থাটি। তার জেরে উড়ান সংস্থার সমস্ত পরিবহন আপাতত বাতিল করা হয়েছে। এহেন পরিস্থিতিতে গো ফার্স্টকে স্বস্তি দেবে ঋণদাতাদের সিদ্ধান্ত।

জানা গিয়েছে, সাময়িকভাবে গো ফার্স্টকে ঋণ দিতে রাজি হয়েছে ঋণদাতাদের বিশেষ কমিটি। এই কমিটিতে রয়েছে চারটি ব্যাংক। সেন্ট্রাল ব্যাংক অফ ইন্ডিয়া (Central Bank of India), ব্যাংক অফ বরোদা (Bank of Baroda), ডাচ ব্যাংক ও আইডিবিআই ব্যাংক (IDBI Bank)- চার সংস্থার কর্তৃপক্ষ সিদ্ধান্ত নিয়েছে আপাতত ৪০০ কোটি টাকার ঋণ দেওয়া হবে। একেবারে বন্ধ হয়ে যাওয়া পরিষেবা যেন দ্রুত চালু করা যায়, সেই কারণেই ঋণের আবেদন মঞ্জুর করা হয়েছে।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘জেলে ভয়ংকর যন্ত্রণা’, সঞ্জয় দত্তের দুর্বিষহ অভিজ্ঞতা শুনে কেঁদে ফেললেন অভিষেক-অজয়রা]

মে মাসের প্রথমদিক থেকেই অনিয়মিত হয়ে পড়ে গো ফার্স্টের বিমান পরিষেবা। ডিজিসিএ-র (DGCA) শো কজ নোটিস পাওয়ার পরেই তারা জানায়, দেউলিয়া হয়ে যাওয়ার কারণে তাদের পক্ষে পরিষেবা চালিয়ে যাওয়া অসম্ভব। তারপরেই অসামরিক বিমানমন্ত্রী জ্যোতিরাদিত্য সিন্ধিয়া জানান, দুর্দশাগ্রস্ত উড়ান সংস্থার পাশে দাঁড়াবে কেন্দ্র।

তবে জানা গিয়েছে, সবমিলিয়ে ৬০০ কোটি টাকা ঋণ চেয়েছিল গো ফার্স্ট। তারমধ্যেই ৪০০ কোটি টাকা দিতে রাজি হয়েছে ঋণদাতারা। তবে ইতিমধ্যেই এই চার ব্যাংকের কাছে পাহাড়প্রমাণ দেনা রয়েছে গো ফার্স্টের। সাড়ে ছয় হাজার কোটি টাকা দেনার পরেও উড়ান সংস্থাকে সাহায্য করতে রাজি হয়েছে চার ব্যাংক। সূত্র মারফত শোনা যাচ্ছে, জুলাই মাসের প্রথমদিক থেকেই ফের শুরু হতে পারে গো ফার্স্টের বিমান পরিষেবা।

[আরও পড়ুন: মাত্র কয়েক ঘণ্টার জন্য, ১০ বছর পর বাড়ি ফিরলেন সারদাকাণ্ডে অভিযুক্ত দেবযানী]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.