Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৬ জুন ২০২৬
C V Ananda Bose

‘বাংলায় যা হচ্ছে তা হওয়া উচিত নয়’, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাতের পর মন্তব্য রাজ্যপাল বোসের

সূত্রের খবর, বাংলার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে কথা হয়েছে রাজ্যপাল বোসের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৮, ২০২৫, ২০:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৮, ২০২৫, ২০:০৬

options
link
‘বাংলায় যা হচ্ছে তা হওয়া উচিত নয়’, রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাতের পর মন্তব্য রাজ্যপাল বোসের zoom

সোমনাথ রায়, নয়াদিল্লি: বিপর্যস্ত উত্তরবঙ্গ সফর শেষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সাক্ষাৎ রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের। সূত্রের খবর, বাংলার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে কথা হয়েছে তাঁদের। বৈঠক শেষে সাংবাদিক সম্মেলনে রাজ্যের পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন রাজ্যপাল।

রাজ্যপাল বোস বলেন, “গত কয়েকদিন রাজ্যে যা হয়েছে, মেনে নেওয়া যায় না। আইনশৃঙ্খলা ভেঙে পড়েছে। সংসদ, বিধায়ক আক্রান্ত। গণতন্ত্রে এভাবে চলতে পারে না। আরও ভাল পুলিশি ব্যবস্থা চাই। অনেক জায়গায় গুণ্ডারাজ চলছে। রাজনৈতিক রক্তের হোলি খেলা চলতে দেওয়া যায় না। সবাইকে নিয়ে চিত্ত যেথা ভয়শূন্য, উচ্চ যেথা শির পরিস্থিতি তৈরি করব। রাষ্ট্রপতির সঙ্গে কী কথা হয়েছে বা কী রিপোর্ট দিয়েছি, তা প্রকাশ্যে আনতে পারি না আইনশৃঙ্খলা রাজ্যের হাতে। তবে চাইলে কেন্দ্রীয় বাহিনীর সাহায্য চাইতেই পারে। ৩৫৫, ৩৫৬ সাংবিধানিক অপশন। তার আগে অনেক বিষয় থাকে। অনেক কিছুই ভাবছি, তবে সিদ্ধান্ত নিইনি কিছু।”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

রাজ্যপালের আরও দাবি, “মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে খুব ভালো সম্পর্ক। যোগাযোগও ভালো। তবে ব্যক্তিগত ও কাজের সম্পর্ক আলাদা। বাংলায় যা হচ্ছে তা হওয়া উচিত নয়। মুখ্যমন্ত্রী বলছেন তেমন কিছুই হয়নি, আমি বলছি অনেক খারাপ ঘটনা ঘটেছে। গ্রাউন্ড জিরো ভিজিট করে কথা বলে এসেছি। শুনেছি, জেনেছি কী হয়েছে ওখানে। প্রধানমন্ত্রী, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার চেষ্টা করব। পরিকল্পিত আক্রমণ কিনা সেটা আমি বলতে পারব না। আমি তদন্তকারী নই। কেউ গ্রেপ্তার হয়নি, এটা পুলিশের কাজ। ওরা নিজেদের কাজ করছে না। এই নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকেও কাল বলেছি। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেপ্তার করতে বলেছিলাম। হয়নি। সংবিধান মেনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।” যদিও রাজ্যপালের এই দাবির কয়েকঘণ্টার মধ্যে খগেন মুর্মুর উপর হামলার ঘটনায় পুলিশ দু’জনকে গ্রেপ্তার করে। এফআইআরে নাম থাকা বাকি ৬ জনের খোঁজে চলছে জোর তল্লাশি। প্রসঙ্গত, আগামী বছর রাজ্যে বিধানসভা নির্বাচন। তার আগে রাজ্যের আইনশৃঙ্খলা নিয়ে রাজ্যপালের এহেন উষ্মাপ্রকাশ যে তাৎপর্যপূর্ণ, সে বিষয়ে কোনও সন্দেহ নেই।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.