সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অপারেশন সিঁদুরের সাফল্যে গর্বের সঙ্গে দেশের একতার কথা বলেছিলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। এবার নীতি আয়োগের বৈঠকে তিনি বললেন, টিম ইন্ডিয়ার মতোই কেন্দ্র ও রাজ্য সরকার একসঙ্গে কাজ করলে কোনও লক্ষ্য পূরণই অসম্ভব নয়।
শনিবার ছিল নীতি আয়োগের দশম পরিচালন পরিষদের বৈঠক। এই বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী মোদি। বৈঠকে উন্নয়নের গতি বাড়ানোর উপর জোর দেন তিনি। এক্স হ্যান্ডেলে নীতি আয়োগের পোস্টে জানা গিয়েছে বৈঠকে মোদি বলেছেন, “আমাদের উন্নয়নের গতি বাড়াতে হবে। যদি কেন্দ্র এবং সমস্ত রাজ্য একজোট হয় এবং টিম ইন্ডিয়ার মতো একসঙ্গে কাজ করে, তাহলে কোনও লক্ষ্য পূরণই অসম্ভব নয়।” নীতি আয়োগের পরিচালন পরিষদের বৈঠকের থিম ছিল “বিকশিত রাজ্য বিকশিত ভারত@২০৪৭”। মোদি বলেন, “বিকশিত ভারত প্রতিটি ভারতীয়ের লক্ষ্য। যখন প্রতিটি রাজ্য বিকশিত হবে, তখন ভারতও বিকশিত হবে। এটাই ১৪০ কোটি নাগরিকের আকাঙ্ক্ষা।”
এদিন নীতি আয়োগের শীর্ষ বৈঠকে অধিকাংশ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী, কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলের লেফটেন্যান্ট গভর্নর এবং বেশ কয়েকজন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকে নেতৃত্ব দেন নীতি আয়োগের চেয়ারম্যান প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। যদিও সূত্রের খবর, এই বৈঠকে ছিলেন না বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, কেরলের মুখ্যমন্ত্রী পিনারাই বিজয়ন এবং কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া।
গত ২২ এপ্রিল পহেলগাঁওয়ের বৈসরনে জঙ্গি হামলায় প্রায় হারান নিরীহ ২৬ জন। পালটা জবাবে ভারতীয় সেনার অপারেশন সিঁদুরে কার্যত জবুথবু পাকিস্তান। এই পরিস্থিতিতে প্রথমবার দেশের মুখ্যমন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠকে বসতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী। তাই কী বার্তা দেন মোদি, সেদিকে এখন নজর সকলের। বলে রাখা ভালো, এবারের নীতি আয়োগ বৈঠকের মূল আলোচ্য বিষয় বিকশিত রাজ্য।
সর্বশেষ খবর
-
মালদহের আমের বিদেশ সফর! আকাশপথে উড়ে গেল হিমসাগর-আম্রপালিরা
-
জোড়া রেকর্ড এমবাপের, সমান গোলেও গোল্ডেন বুটের দৌড়ে কেন মেসির থেকে এগিয়ে ফরাসি তারকা?
-
বুকিং নিয়ে চিন্তার দিন শেষ! উত্তরবঙ্গে হোমস্টেতে বাড়ছে ঘর, পর্যটকদের সুবিধায় আসছে ‘বন্ধু’ অ্যাপ
-
গ্যাসের মূল্যে স্বস্তি আমজনতার! একধাক্কায় ১৮৩ টাকা কমল সিলিন্ডারের দাম
-
ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে দাউদাউ করে জ্বলল বাস, ভয়ংকর দুর্ঘটনায় রাজস্থানে মৃত ৮