সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিয়ে মানেই জাঁক-জমক, আলোর রোশনাই। বিয়ে মানেই সাজ-গোজ আর ভুরিভোজ। তবে বিয়ের প্রচলিত ধ্যান ধারণার ধার ধারেননি মহারাষ্ট্রের নিখিল ও স্লোভাকিয়ার ইউনিকা পোগরান।

বৃহস্পতিবার, কেরালার কোভালাম সৈকতে, জলের নিচে বিয়ে করে নজির গড়লেন তাঁরা। জলের নিচেই করা হল সমস্ত আয়োজন। পিঠে অক্সিজেন সিলিন্ডার ও সাঁতারের সরঞ্জাম গায়ে বিবাহ পাশে আবদ্ধ হলেন ওই প্রেমিক যুগল। এই বিয়েতে উপস্থিত ছিলেন নিখিল ও স্লোভাকিয়ার ইউনিকার আট জন বন্ধু। আর পাঁচ জনের থেকে একটু আলাদা ভাবে প্ল্যাকার্ডের মাধ্যমে পরস্পরের সাথে চিরকাল থাকার শপথ নিলেন তাঁরা।

গতবছর কোভালাম বেড়াতে এসে নিখিলের সঙ্গে আলাপ হয় ইউনিকার। অল্প সময়ের মধ্যেই পেশায় স্কুবা ডাইভার নিখিলের সঙ্গে প্রেমে পড়ে জান ওই বিদেশিনী। তারপর বিয়ে। জলের নিচে বিয়ে ভারতে এই প্রথম। এই বিয়ের আয়োজন করেছিল বণ্ড ওশান সাফারি নামের একটি সংস্থা। ব্যবহার করা হয়েছিল প্রাকৃতিক উপাদান। তারা জানিয়েছে, বিয়ের মণ্ডপটি বানানোর জন্য ব্যবহার করা হয়েছিল নারকেলের খোলা, ফুল। প্রেক্ষাপটে ছিল নানা রঙের প্রবাল শ্রেণি ও সামুদ্রিক মাছ।
সর্বশেষ খবর
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, স্টুডিও পাড়ায় তোলাবাজির অভিযোগে ধৃত অরূপের ভাই
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ
-
‘পিঠে বানাতে’ বিধায়ক কার্যালয়ে মহিলাদের ডাক! গ্রেপ্তার বর্ধমানের ‘শাহজাহান’ খোকন
-
৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বার ঝুঁকিপূর্ণ শারীরিক কসরত! ভিডিও দেখে হতবাক নেটপাড়া, উঠল সমালোচনার ঝড়