সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ফের বোমাতঙ্কের ঘটনা রাজধানীতে। দিল্লি বিমানবন্দর-সহ একাধিক স্কুল বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি। এরপরেই নড়েচড়ে বসেছে দিল্লি পুলিশ প্রশাসন। দিল্লি বিমানবন্দর-সহ রাজধানীর একাধিক জায়গায় নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। তল্লাশি চালানো হয় দিল্লি বিমানবন্দরেও। যদিও এখনও পর্যন্ত সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি। চলতি মাসে এই নিয়ে চারবার ভুয়ো বোমাতঙ্কের ঘটনা ঘটল রাজধানীতে। উৎসবের আবহে যা নিয়ে তীব্র আতঙ্ক তৈরি হয়।
জানা যায়, আজ রবিবার দিল্লির কুতুব মিনার সংলগ্ন সর্বোদয় বিদ্যালয় এবং দ্বারকা এলাকায় সিআরপিএফ পাবলিক স্কুলের ইমেলে একটি মেল করা হয়। যেখানে স্কুলে বোমা রাখা আছে বলে দাবি করা হয়। যা নিয়ে তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ঘটনাস্থলে ছুটে যায় দিল্লি পুলিশের বিশাল টিম, দমকল এবং বম্ব স্কোয়াড। দীর্ঘক্ষণ ধরে ওই দুই স্কুলে তল্লাশি চালানো হয়। যদিও শেষমেশ দীর্ঘ তল্লাশিতেও কিছু উদ্ধার হয়নি। পুলিশের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, ”হুমকিবার্তা আসার পরেই গুরুত্ব দিয়ে গোটা ঘটনা দেখা হয়। চলে তল্লাশিও। যদিও সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি।”
বলে রাখা প্রয়োজন, গত ২০ সেপ্টেম্বর দ্বারকার দিল্লি পাবলিক স্কুল, কৃষ্ণ মডেল পাবলিক স্কুল এবং সর্বোদয় পাবলিক স্কুলে একইভাবে বোমাতঙ্ক ছড়ায়। এছাড়াও দিল্লির নজফগড় এলাকার কিছু স্কুলেও বোমা হামলার হুমকি আসে। যদিও সেই সময়েও দীর্ঘ তল্লাশি চালিয়েও সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি। গত জানুয়ারি মাস থেকে বারবার বোমাতঙ্ক ছড়িয়েছে দিল্লি-এনসিআর এলাকায়। যদিও সব বোমাতঙ্কই পরবর্তীকালে ভুয়ো বলে প্রমাণিত হয়।
Bomb threat email has been sent to Delhi airport, schools and several other institutions. Investigation is being done: Delhi Police
— ANI (@ANI) September 28, 2025
গত আট মাসে প্রায় ১৫০ স্কুল এবং কলেজে বোমাতঙ্ক ছড়ানো হয়। ভুয়ো বোমাতঙ্কের হাত থকে নিস্তার পায়নি বিভিন্ন হোটেল এবং দিল্লি হাই কোর্টও। এই মাসের শুরুতেই মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয় ও মৌলানা আজাদ মেডিক্যাল কলেজ উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি ইমেল আসে। গত সপ্তাহে দিল্লি হাইকোর্টেও বোমা হামলার হুমকি দেওয়া হয়। এরপরেই আদালত এলাকায় নিরাপত্তা বাড়িয়ে দেওয়া হয়। ঘটনায় শুনানি পর্যন্ত স্থগিত রাখা হয়। বারবার একই ঘটনায় রীতিমতো উদ্বেগ বাড়ছে দিল্লি পুলিশ প্রশাসনে।
সর্বশেষ খবর
-
স্কাই ডাইভিংয়ে বেরিয়ে মৃত্যুর কোলে! মর্মান্তিক বিমান দুর্ঘটনায় আমেরিকায় ১২ জনের মৃত্যু
-
দুর্নীতির বিরুদ্ধে প্রতিবাদী নারীর কণ্ঠরোধের গল্প! কেমন হল সোহাগ সেন নিবেদিত ‘মালতী মেরী বিশ্বাস’?
-
নন্দীগ্রামে ‘জনকল্যাণ শিবির’ উদ্বোধনে শুভেন্দু, এক ছাদের তলায় মিলবে ৫৫ পরিষেবা
-
দু’বার পিছিয়ে পড়েও ডাচদের রুখে দিয়েছে দল, তবু আক্ষেপ যাচ্ছে না জাপান কোচের
-
গরম পেরিয়ে বর্ষায় আরও মহার্ঘ ডিম, নেপথ্যে রাজনীতিকদের ‘ডিম থেরাপি’?