Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৩ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৩১ আগস্ট ২০২৬
INDIA alliance

‘বিজেপির প্রতিহিংসার শিকার’, অভিষেকের পাশে দাঁড়িয়ে বিবৃতি INDIA জোটের সমন্বয় কমিটির

আসন সমঝোতার প্রাথমিক প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে, বৈঠক শেষে দাবি সমন্বয় কমিটির।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৩, ১৯:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১৩, ২০২৩, ১৯:৩৫

options
link
‘বিজেপির প্রতিহিংসার শিকার’, অভিষেকের পাশে দাঁড়িয়ে বিবৃতি INDIA জোটের সমন্বয় কমিটির zoom
Advertisement

নন্দিতা রায়, নয়াদিল্লি: বিজেপির প্রতিহিংসার শিকার হয়েছেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদকের পাশে দাঁড়িয়ে যৌথ বিবৃতি দিল INDIA জোট। বুধবার INDIA জোটের সমন্বয় কমিটির বৈঠক শেষে যে বিবৃতি দেওয়া হয়েছে তাতে উল্লেখ করা হয়েছে, বিজেপির প্রতিহিংসার জেরেই ইন্ডিয়া জোটের সমন্বয় বৈঠকে থাকতে পারলেন না অভিষেক।

ইন্ডিয়া (INDIA) জোটের সমন্বয় কমিটির প্রথম বৈঠকের দিনই তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে (Abhishek Banerjee) তলব করেছে ইডি। যার জেরে এদিন সমন্বয় কমিটির বৈঠকে উপস্থিত হতে পারেননি অভিষেক। বৈঠকের দিন অভিষেককে এভাবে তলব করায় আগেই প্রতিবাদ করেছিলেন ইন্ডিয়ার জোট শরিকেরা। এমনকী, এই তলবের প্রতিবাদে জোটের সমন্বয় কমিটির বৈঠকে অভিষেকের জন্য একটি চেয়ার ফাঁকাও রাখা হয়েছিল।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘জওয়ান’-এর নতুন প্রোমোর রগরগে সংলাপের নেপথ্যে ঋতাভরী, বড় সার্টিফিকেট ‘বাপ’ শাহরুখের]

তবে শিব সেনা বা এনসিপির মতো দল অভিষেকের পাশে দাঁড়িয়ে মুখ খুললেও কংগ্রেস মুখে কুলুপ এঁটেছিল। এমনকী বঙ্গ কংগ্রেসের নেতারা অভিষেককে নিশানা করে টিপ্পনিও করেন। তাই কংগ্রেসের ভূমিকা নিয়ে প্রশ্ন ছিল। কিন্তু বৈঠক শেষে সমন্বয় কমিটি একটি যৌথ বিবৃতি দিয়ে সব বিতর্কে ইতি টেনে দিল। ইন্ডিয়া জোটের বিবৃতিতে বলা হল,”আমাদের সমন্বয় কমিটির সদস্য অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আজকের বৈঠকে যোগ দিতে পারেননি কারণ ইডি তাঁকে সমন করেছে। আর এই পুরো ব্যাপারটাই বিজেপির প্রতিহিংসার রাজনীতি।”

[আরও পড়ুন: ডিসেম্বরেই রাজ্যে ফের প্রাথমিক টেট, দিনক্ষণ ঘোষণা করল পর্ষদ]

অভিষেক ছাড়াও সিপিএমের কোনও প্রতিনিধি এদিনের বৈঠকে ছিলেন না। তাই সমন্বয় কমিটির মোট ১২ জন সদস্য শরদ পওয়ারের বাড়িতে ওই বৈঠকে ছিলেন। জোটের তরফে জানানো হয়েছে, আসন সমঝোতার প্রাথমিক প্রক্রিয়া শুরু হয়ে গিয়েছে। INDIA’র সব শরিক দল দ্রুত নিজেদের মধ্যে আলোচনা করে আসন সমঝোতার ব্যাপারটা চূড়ান্ত করবেন।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.