Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২০ জুলাই ২০২৬

দেশে একদিনে করোনার বলি ৩৮, অ্যাকটিভ কেস ৬৩ হাজার! মাস্ক পরার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের

মূলত ওমিক্রনের নয়া স্ট্রেনের জেরেই বাড়ছে সংক্রমণ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৯, ২০২৩, ১২:২৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৯, ২০২৩, ১২:২৯

options
link
দেশে একদিনে করোনার বলি ৩৮, অ্যাকটিভ কেস ৬৩ হাজার! মাস্ক পরার পরামর্শ বিশেষজ্ঞদের zoom
ফাইল ছবি
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আবার দেশজুড়ে চোখ রাঙাচ্ছে করোনা ভাইরাস। বিশেষজ্ঞদের দাবি, মূলত ওমিক্রনের নয়া স্ট্রেনের জেরেই বাড়ছে সংক্রমণ। আতঙ্কিত না হয়ে প্রত্যেককে সতর্ক থাকার পরামর্শ দিচ্ছেন বিশেষজ্ঞরা।

স্বাস্থ্যমন্ত্রকের বুধবারের রিপোর্ট অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনা (Corona Virus) আক্রান্ত হয়েছেন ১০ হাজার ৫৪২ জন। হু হু করে বাড়ছে অ্যাকটিভ কেস। বর্তমানে দেশের সক্রিয় রোগীর সংখ্যা ৬৩ হাজার ৫৬২ জন। হাসপাতালে ভরতির হার কম হলেও এখনও মারণ ভাইরাস কাড়ছে মানুষের প্রাণ। গত ২৪ ঘণ্টাতেই যেমন প্রাণ হারিয়েছেন ৩৮ জন। এর মধ্যে মহারাষ্ট্রেই মৃত ছ’জন। দিল্লিতে পাঁচ, ছত্তিশগড়ে ৪ এবং কর্ণাটকে তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। রাজস্থানে করোনার বলি দু’জন। পুদুচেরি, পাঞ্জাব, তামিলনাড়ু, উত্তরপ্রদেশে ও কেরলেও একজনকে করে প্রাণ হারিয়েছেন কোভিডে। সব মিলিয়ে এখনও পর্যন্ত করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৫ লক্ষ ৩১ হাজার ১৯০।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘তৃণমূলে কোনওদিন ছিলাম না, বিজেপির হয়েই কাজ করতে চাই’, দাবি মুকুল রায়ের]

এদিকে, করোনা আক্রান্ত হয়ে বেলেঘাটা আইডি হাসপাতালে মঙ্গলবার মৃত্যু হয় এক ব্যক্তির। দক্ষিণ ২৪ পরগনার মথুরাপুরের বাসিন্দা তিনি। এই মুহূর্তে আইডি হাসপাতালের আইসিইউ-তে সাতজন করোনা রোগী ভরতি রয়েছেন।

তবে নতুন করে করোনার দাপটের মাঝেও স্বস্তি দিচ্ছে বাড়তে থাকা সুস্থতার হার। বর্তমানে ৯৮.৬৭ শতাংশ মানুষই মারণ ভাইরাসকে হার মানিয়ে সুস্থ হয়েছেন। যার মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টাতে করোনামুক্ত হয়েছেন ৮১৭৫ জন। দেশজুড়ে করোনাকে নিয়ন্ত্রণে রাখতে জোর দেওয়া হচ্ছে টেস্টিং এবং টিকাকরণেও। একইসঙ্গে জনবহুল এলাকা কিংবা বাসে-ট্রেনে মাস্ক পরার পরামর্শ দেওয়া হচ্ছে। স্যানিটাইজারও ব্যবহার করতে বলছেন বিশেষজ্ঞরা।

[আরও পড়ুন: চার প্রকল্পে ৭ দিনেই প্রায় একশো শতাংশ পরিষেবা প্রদান! বাজিমাত দুয়ারে সরকারে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.