Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১৩ আগস্ট ২০২৬

এটাই পাকিস্তান! ২ পাক নাবিকের প্রাণ বাঁচানোর পরও মৃত্যুদণ্ড কুলভূষণের

মাঝসমুদ্রে টাল সামলাতে না পেরে ৬ নাবিক-সহ উল্টে যায় নৌকা।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৬, ২০১৯, ১২:৪৯

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ১৬, ২০১৯, ১২:৪৯

options
link
এটাই পাকিস্তান! ২ পাক নাবিকের প্রাণ বাঁচানোর পরও মৃত্যুদণ্ড কুলভূষণের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চরবৃত্তির অভিযোগে প্রাক্তন ভারতীয় নৌসেনা আধিকারিক কুলভূষণ যাদবকে পাকিস্তানে ফাঁসির সাজা শোনানোর ঠিক আগের দিন দুই পাক নাবিকের প্রাণ রক্ষা করে ভারতীয় উপকূলরক্ষী বাহিনী। ওই পাক নাবিকরা ভুলবশত গুজরাট উপকূলে ভারতীয় জলসীমায় ঢুকে পড়ে।

[Jio-কে টেক্কা দিতে ২৪৯ টাকায় ৩০০ জিবি ডেটা দিচ্ছে এই সংস্থা]

Advertisement

স্যার ক্রিক এলাকায় তন্নতন্ন করে খোঁজার সময় এক ভারতীয় মাছধরা নৌকা উল্টে যাওয়া পাক নৌকাটি দেখতে পায়। এছাড়াও দুই  ডুবন্ত পাক নাবিককে উদ্ধার করে তাঁরা। সঙ্গে-সঙ্গে খবর পাঠানো হয় আইসিজিএস সম্রাট নামের উপকূলরক্ষী বাহিনীর জাহাজে। তাঁদের ওষুধপত্র দিয়ে সুস্থ করে তোলা হয়। বাকি ৪ জন সমুদ্রে ডুবে ইতিমধ্যেই প্রাণ হারিয়েছিলেন। সেই ৪ জনের দেহ উদ্ধার করে তুলে দেওয়া হয় পাকিস্তানি জাহাজ পিএনএস আলমগিরের হাতে। ফিরিয়ে দেওয়া হয় প্রাণে বাঁচা ২ নাবিককেও।

[অনুমতি ছাড়াই হনুমান জয়ন্তীতে অস্ত্র হাতে মিছিল সিউড়িতে]

সোমবার, পাক নাবিকদের জীবন বাঁচানোর প্রতিদান হিসেবে প্রাক্তন ভারতীয় নৌসেনা আধিকারিককে ফাঁসির সাজা শোনাল পাকিস্তান।পাকিস্তানের এই পদক্ষেপে তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে ভারত।ইতিমধ্যে, যাদবের ফাঁসির সাজা নিয়ে উত্তাল হয়ে উঠেছে সংসদ।

 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.