Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Sharad Pawar

শরদ পওয়ারকে জানিয়েই বিজেপির সঙ্গে! বিস্ফোরক দাবি অজিতের

মারাঠা স্ট্রংম্যানের ভূমিকা নিয়ে বড়সড় প্রশ্ন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৩, ১০:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৩, ২০২৩, ১০:১৪

options
link
শরদ পওয়ারকে জানিয়েই বিজেপির সঙ্গে! বিস্ফোরক দাবি অজিতের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তিনি মহারাষ্ট্রের বিজেপি-শিব সেনা (শিণ্ডে) জোটে যোগ দেওয়ার আগে বিষয়টি নিয়ে এনসিপি সুপ্রিমো শরদ পাওয়ারের (Sharad Pawar) সঙ্গে আলোচনা করেছিলেন। শনিবার বিস্ফোরক দাবি করেছেন রাজ্যের উপমুখ‌্যমন্ত্রী তথা এনসিপির বিক্ষুব্ধ নেতা অজিত পাওয়ার। এর পরেই রাজ‌্য-রাজনীতি ফের তোলপাড়।

শুধু তাই নয়, বিরোধীদের ‘INDIA’ জোটের অন‌্যতম উদ্যোক্তা প্রবীণ মারাঠা নেতা শরদের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে। অজিতদের দাবি, তিনি এনসিপির (NCP) শাসক জোটে যোগ দেওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করলে কাকা শরদ পাওয়ার তাতে সায় দেন। তবে পরে তিনি সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করেন।

Advertisement

[আরও পড়ুন: পাত্রকে পছন্দ নয় বন্ধুদের, বিয়ে বাতিলের চারদিন পরেই রহস্যমৃত্যু তরুণীর]

উল্লেখ‌্য, গত ২ জুলাই সকালে আচমকা অজিত এবং এনসিপির আট বিধায়ক রাজভবনে গিয়ে শপথ নেন। এর পরেই জানা যায়, তাঁরা শিণ্ডে সরকারে যোগ দিয়েছেন। উপমুখ‌্যমন্ত্রীর পদ পান অজিত। তাছাড়াও তাঁরা অর্থ ও সমবায়ের মতো গুরুত্বপূর্ণ দফতর হাতে পেয়েছেন। কারজাতে এনসিপির অজিত পাওয়ার গোষ্ঠীর সমর্থকদের দুদিনের সম্মেলন ছিল। সেখানেই ভাষণে অজিত দাবি করেছেন, তিনি বিজেপি-শিণ্ডে জোটে এনসিপির যোগদানের সিদ্ধান্ত জানান নেতা শরদ পাওয়ারকে। প্রথমে তিনি রাজি হয়ে যান। কিন্তু পরে তিনি মত বদল করেন।

[আরও পড়ুন: ফোকাস অযোধ্যাই! রাম মন্দির উদ্বোধনের আগেই খুলে যাবে বিমানবন্দর]

অজিত আরও বলেন, ২ জুলাইয়ের পরেও তিনি এ ব‌্যাপারে শরদ পাওয়ারকে অনেক বোঝানোর চেষ্টা করেছেন। এনডিএতে (NDA) যোগ দেওয়ার জন‌্য অনুরোধ করেছেন। দলের নেতার পদ থেকে তিনি ইস্তফা দেওয়ার পরেই শরদ তাঁকে সরকারে যোগ দিতে বলেন। তাঁর পদত‌্যাগের ব‌্যাপারে পরিবারের চার সদস‌্য ছাড়া আর কেউ জানতেন না।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.