Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১১ আষাঢ় ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ২৭ জুন ২০২৬
Manipur

ছন্দে ফিরছে মণিপুর, ১০০ দিন পর চালু ইন্টারনেট পরিষেবা

ভুয়ো খবর ও হিংসা রুখতে বন্ধ রাখা হয়েছিল ইন্টারনেট। 

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩, ১৩:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২৩, ১৩:৩২

options
link
ছন্দে ফিরছে মণিপুর, ১০০ দিন পর চালু ইন্টারনেট পরিষেবা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত পাঁচ মাস ধরে জাতি দাঙ্গায় জ্বলছে মণিপুর। প্রায় প্রতিদিনই সেরাজ্য থেকে সংঘর্ষের খবর মিলছে। ঝরছে রক্ত। এবার অশান্তির মাঝেই ১০০ দিন পর ইন্টারনেট পরিষেবা সচল করার নির্দেশ দিলেন মুখ্যমন্ত্রী এন বিরেন সিং (N Biren Singh)। 

শনিবার সাংবাদিক সম্মেলনে মণিপুরের (Manipur) মুখ্যমন্ত্রী জানান, “সকল মণিপুরবাসীকে জানানো হচ্ছে, রাজ্যে অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ করা হয়েছিল। আজ থেকে সকলের জন্য নেট পরিষেবা পুনরায় সচল করা হল।” গত ৩ মে উত্তর-পূর্বের এই রাজ্যে মেতেই-কুকি জাতি সংঘর্ষ শুরু হয়। তার পর থেকেই ভুয়ো খবর ছড়ানো ও হিংসায় উসকানি রুখতে বন্ধ রাখা হয় ইন্টারনেট। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ফের অগ্নিগর্ভ মণিপুর, সংঘাতে জখম ১৫]

এর পর ২৫ জুলাই শিক্ষাক্ষেত্র, স্বাস্থ্যক্ষেত্রের মতো কয়েকটি জায়গায় শর্তসাপেক্ষে ব্রডব্যান্ড পরিষেবা (Broadband Services) চালু করা হয়। কিন্তু মোবাইল নেট পরিষেবা এতদিন বন্ধই ছিল। নেট বন্ধ থাকায় সমস্যায় পড়তে হয়েছিল সাধারণ মানুষকে। বারে বারে তাঁরা সরকারের কাছে অনুরোধ জানাচ্ছিলেন ইন্টারনেট চালু করার জন্য।

উল্লেখ্য, ৩ মে ‘ট্রাইবাল সলিডারিটি মার্চ’ শুরু করে ‘অল ট্রাইবাল স্টুডেন্টস ইউনিয়ন অফ মণিপুর’। মেতেইদের তফসিলি উপজাতির তকমা না দেওয়ার দাবিতেই ছিল এই মিছিল। ক্রমেই তা হিংসাত্মক আকার ধারণ করে। গোটা রাজ্যে ছড়িয়ে পড়ে হিংসা। তার পর থেকে গত পাঁচ মাসে প্রায় দুশোর ওপর মানুষের মৃত্যু হয়েছে সেখানে। আহত বহু। এখনও থেকেই থেকেই মণিপুরে জ্বলে উঠছে হিংসার আগুন।

[আরও পড়ুন: ডিসেম্বরে হাইড্রোজেন ট্রেন আট হেরিটেজ রুটে]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.