Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২০ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Ram Rahim Parole

‘প্যারোল রাম রহিমের অধিকার’, ধর্ষকের মুক্তি নিয়ে হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যে বিতর্ক

৪০ দিনের জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন রাম রহিম।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২২, ২০২৩, ১৯:৩৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ২২, ২০২৩, ১৯:৩৫

options
link
‘প্যারোল রাম রহিমের অধিকার’, ধর্ষকের মুক্তি নিয়ে হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্যে বিতর্ক zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শুক্রবার আবারও প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন ধর্ষণে দোষী সাব্যস্ত ধর্মগুরু রাম রহিম (Gurmeet Ram Rahim)। সেই নিয়ে ইতিমধ্যেই রাজনৈতিক মহলে জল্পনা শুরু হয়েছে। অবশেষে এই প্রসঙ্গে মুখ খুললেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী মনোহরলাল খট্টর (Manohar Lal Khattar)। তাঁর মতে, প্যারোলে মুক্তি পাওয়ার অধিকার আছে সকলেরই। রাম রহিমেরও একই অধিকার আছে। এই বিষয়ে কথা বলা উচিত নয় বলেই মনে করেন হরিয়ানার মুখ্যমন্ত্রী। প্রসঙ্গত, হরিয়ানার (Haryana) একাধিক নির্বাচনের সময় প্যারোলে মুক্তি পেয়েছিলেন রাম রহিম। তাই বিরোধীদের দাবি, রাজনৈতিক ফায়দা তোলার জন্যই রাম রহিমকে জেলের বাইরে রাখা হচ্ছে।

এহেন অভিযোগের পালটা দিতে খট্টর বলেছেন, “আমি জানতাম না রাম রহিম প্যারোলে মুক্তি পেতে চলেছেন। যদি মুক্তি পেয়ে থাকেন, তাহলে সেটা তাঁর অধিকার। সমস্ত নিয়মকানুন মেনেই তাঁকে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। প্যারোলে ছাড়া পাওয়ার অধিকার আছে রাম রহিমের। এই বিষয় নিয়ে আমার কিছু বলা উচিত নয়।” শুক্রবার প্যারোলে মুক্তি প্রসঙ্গে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলতে গিয়ে রোহতকের ডিভিশনাল কমিশনার সঞ্জীব ভার্মা জানিয়েছেন, “রাম রহিমকে ৪০ দিনের জন্য প্যারোলে মুক্তি দেওয়া হয়েছে। যা হয়েছে তা নিয়ম মেনেই হয়েছে।” প্রসঙ্গত, প্যারোলের মেয়াদ শেষে গত বছর নভেম্বরেই জেলে ফিরেছিলেন রাম রহিম। মাত্র দু’মাসের মাথায় ফের প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন তিনি।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: ‘ছোট ছোট রাজ্য গড়লেই উন্নতি সম্ভব’, কেন্দ্রের সুরেই সুর অর্থনীতিবিদের]

গত বছর জুন মাসে মুক্তি পেয়েছিলেন তিনি। তার আগে ফেব্রুয়ারিতে তিন সপ্তাহের জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছিলেন রাম রহিম। প্রতিবারই তাঁর ছাড়া পাওয়া নিয়ে বিতর্ক ঘনিয়েছে। প্রশ্ন উঠছে তাঁর এত ঘনঘন মুক্তি পাওয়া নিয়ে। বিরোধীদের দাবি, যেখানে বহু আসামি তিন দশক ধরেও মুক্তি পান না, সেখানে রাম রহিমের ক্ষেত্রে এতবার প্যারোলে মুক্তির সিদ্ধান্ত কী করে নেওয়া হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, দু’টি ধর্ষণের ঘটনার অপরাধে কারাবাসের সাজা পেয়েছেন গুরমিত রাম রহিম। এছাড়াও তাঁর ম্যানেজারকে খুনের দায়েও সাজা পেয়েছেন তিনি। ডেরার দুই শিষ্যাকে ধর্ষণের অভিযোগে রাম রহিমকে কুড়ি বছরের কারাদণ্ড দিয়েছিল হরিয়ানার পঞ্চকুলা আদালত। এই ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আনার জন্য খুন হতে হয় এক সাংবাদিককে। সেই খুনের ঘটনায় আরও তিনজনের সঙ্গে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন রাম রহিম। এছাড়াও ২০০২ সালে ডেরার ম্যানেজার রঞ্জিত সিংকে খুনের ঘটনায় দোষীর তালিকায় রয়েছে তাঁর নাম।

[আরও পড়ুন: পুণে-হাওড়া আজাদ হিন্দ এক্সপ্রেসে গ্যাস জ্বালিয়ে রান্না! গ্রেপ্তার প্যান্ট্রি কার ম্যানেজার]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.