সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যুদ্ধ বিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর ফের গুলি চালাল পাকিস্তানি সেনা। গুলির লড়াইয়ে শহিদ হয়েছেন এক বিএসএফ জওয়ান। ঘটনাটি ঘটেছে জম্মু ও কাশ্মীরের ভারত পাক সীমান্ত লাগোয়া সাম্বা সেক্টরে। নতুন বছর শুরু হতে না হতেই যুদ্ধ বিরতি চুক্তি লঙ্ঘন করে ওপার থেকে গোলাগুলি বর্ষণ শুরু করেছে পাকিস্তান।
[বই ভাগ করে ব্যাগের ভার কমাবে রাজ্য, প্রাথমিকে সিলেবাস বদলের ভাবনা]
গত ২৯ ডিসেম্বর একইভাবে যুদ্ধ বিরতি লঙ্ঘন করে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর গুলি চালিয়েছিল পাক সেনা। ঘটনাটি ঘটেছিল উপত্যকার পুঞ্চ জেলার দিগওয়ার ও নওসেরা সেক্টরে। তার আগে ২৩ ডিসেম্বর ভারত পাক সীমান্ত সংলগ্ন রাজৌরিতে গুলি চালায় পাকিস্তান। এই ঘটনায় চারজন সেনা জওয়ান-সহ এক মেজর প্রাণ হারান। পালটা জবাব দিতে ছাড়েনি ভারতীয় জওয়ানরা। গুলির লড়াইতে তিন পাক সেনার মৃত্যুর পাশাপাশি বেশ কয়েকজন আহতও হয়।
উল্লেখ্য, ডিসেম্বরে সীমান্ত চুক্তি ও সংঘর্ষ বিরোধী চুক্তি লঙ্ঘন করে নিয়ন্ত্রণরেখা বরাবর একটানা গোলাগুলি বর্ষণ করেছে পাকিস্তান। গত সপ্তাহেই উপত্যকার নিরাপত্তা সংক্রান্ত পরিস্থিতি পর্যালোচনা করেন সেনাপ্রধান জেনারেল বিপিন রাওয়াত। সেখানে আপৎকালীন পরিস্থিতিতে নিরাপত্তাকর্মীদের প্রস্তুতির বিষয়টিও আলোচিত হয়।
[OMG! এক বছর পর জন্মাল যমজ সন্তান!]