সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পড়শি রাজ্য ঝাড়খণ্ডের (Jharkhand) এক ব্যাংক আধিকারিকের অস্বাভাবিক মৃত্যু ঘিরে চাঞ্চল্য। অভিযোগ, পুলিশি হেনস্থা সহ্য করতে না পেরে আত্মঘাতী হয়েছেন তিনি। সুইসাইড নোটে পুলিশের বিরুদ্ধে হেনস্তার অভিযোগ করেছেন ওই আধিকারিক। ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে।
মৃত বাঙালি ব্যাংক আধিকারিকের নাম সুপ্রিয় মজুমদার। তাঁর রাঁচির বাড়ি থেকে দেহ উদ্ধার হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, সুইসাইড নোটে নিজের মৃত্যুর কারণ লিখে গিয়েছেন সুপ্রিয়। বছর পাঁচেক আগে একটি ঋণের মামলায় বেশ কয়েকজন ব্যাংকের আধিকারিক প্রতারণায় অভিযুক্ত হন। তাঁদের মধ্যে তিনিও ছিলে্ন। সিবিআইয়ের জিজ্ঞাসাবাদের পর ওই মামলায় তাঁকে ক্লিনচিট দেওয়া হয়েছিল। এর পর ব্যাংকের এক গ্রাহক তাঁর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনেন। ওই ব্যক্তি দাবি করেন, তাঁকে ঋণ দেওয়া হচ্ছিল না। সুইসাইড নোটে সুপ্রিয় জানিয়েছেন, এই মামলাতেই তাঁকে হেনস্তা করেছে রামগড় পুলিশ। তার জেরেই তিনি আত্মহত্যা করতে বাধ্য হয়েছেন।
[আরও পড়ুন: আর্থিক সহায়তা প্রকল্পে বদলের প্রয়োজন, মণিপুর নিয়ে রিপোর্ট পেশ সুপ্রিম কোর্টে]
যদিও রামগড়ের পুলিশের দাবি, সুপ্রিয়র বিরুদ্ধে মামলা রুজু হয়েছিল বটে। আইনি নোটিসও পাঠানো হয়েছিল তাঁকে। কিন্তু হেনস্তা করা হয়নি। সম্ভবত দীর্ঘ আইনে লড়াইয়ের কারণে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন তিনি। এর পরেই আত্মহত্যা করেন। ব্যাংক আধিকারিকের দাবি খতিয়ে দেখা হবে।
[আরও পড়ুন: কংগ্রেসের সঙ্গে দিল্লি তরজা সত্ত্বেও INDIA-র বৈঠকে থাকছে আপ]
সর্বশেষ খবর
-
ইউরোপজুড়ে ভয়ংকর তাপপ্রবাহ! ফ্রান্সে তাপমাত্রা ৪০ ডিগ্রি পার, স্পেনে মৃত অন্তত ২০০
-
‘জাস্টিস ফর তামান্না, কথা রেখেছি’, ধৃতদের নামের তালিকা প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
নকশায় ঠিক কী গলদ? পুলিশের অনুরোধে তারাতলার দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শনে যাদবপুরের বিশেষজ্ঞ দল
-
এবার কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হচ্ছেন রাঘব, ‘রাম’? লড়াইয়ে বাংলার লিয়েন্ডারও
-
রাতের অন্ধকারে সীমান্ত পেরিয়ে ঢোকার চেষ্টা! মুর্শিদাবাদে গ্রেপ্তার ৫ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারী