Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬
JKNPP

লন্ডনে ভারতবিরোধী বিক্ষোভ! মায়ের শেষকৃত্যের জন্য মোদির কাছে ক্ষমাভিক্ষা কাশ্মীরি নেতার

ক্ষমা চেয়ে মোদিকে চিঠি লিখেছেন JKNPP প্রতিষ্ঠাতার ছেলে।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৪, ২০২৩, ১৪:৩২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৪, ২০২৩, ১৪:৩২

options
link
লন্ডনে ভারতবিরোধী বিক্ষোভ! মায়ের শেষকৃত্যের জন্য মোদির কাছে ক্ষমাভিক্ষা কাশ্মীরি নেতার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির (PM Narendra Modi) কাছে ক্ষমা চাইলেন জম্মু-কাশ্মীর ন্যাশনাল প্যান্থার্স পার্টির (JKNPP) প্রতিষ্ঠাতা ভীম সিংয়ের ছেলে অঙ্কিত। বছর খানেক আগে লন্ডনে সরকার বিরোধী প্রতিবাদে শামিল হয়েছিলেন তিনি। ওই ঘটনায় গ্রেপ্তারও হন তিনি। এরপরই লন্ডনের ভারতীয় দূতাবাস কালো তালিকাভুক্ত করে অঙ্কিতকে। এখন মায়ের শেষকৃত্যু যোগ দিতে ভারতে ফিরতে চেয়ে মোদিকে চিঠি লিখলেন তিনি। প্রধানমন্ত্রীর কাছে ক্ষমাপ্রার্থী অঙ্কিত প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন, ভবিষ্যতে দেশবিরোধী কার্যকলাপে দেখা যাবে না তাঁকে।

২০২২ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে লন্ডনে ভারতীয় দূতাবাসের সামনে একটি সরকার বিরোধী প্রতিবাদে দেখা গিয়েছিল জম্মু-কাশ্মীর ন্যাশনাল প্যান্থার্স পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ভীম সিংয়ের ছেলে অঙ্কিত লোভেকে। দূতাবাসে ডিম এবং পাথর ছোড়ার অভিযোগ ওঠে তাঁর বিরুদ্ধে। ওই ঘটনায় গ্রেপ্তার হন তিনি। সম্প্রতি মৃত্যু হয়েছে অঙ্কিতের মা সুপ্রিম কোর্টের প্রাক্তন আইনজীবী জয় মালার। অঙ্কিতের অনুরোধেই তাঁর মায়ের দেহ রাখা হয়েছে জম্মুর সরকারি হাসপাতালের মর্গে। মায়ের দাহকাজে অংশ নিতে চেয়ে পরিবারের লোকেদের বার্তা দেন তিনি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: অগ্নিগর্ভ মণিপুর, দফায় দফায় সংঘর্ষ, বন্ধ ইন্টারনেট! মোদির কাছে সাহায্যের আরজি মেরি কমের]

ভারতে ফিরতে চেয়ে ইতিমধ্যে ভিসার আবেদন জানিয়েছেন অঙ্কিত। যদিও দূতাবাস তাঁকে কালো তালিকাভুক্ত করেছে। এই পরিস্থিতিতে মোদিকে চিঠি লিখে ক্ষমা চাইলেন। চিঠিতে অঙ্কিত লিখেছেন, “মায়ের শেষকৃত্যের জন্য জম্মুতে ফিরতে চাই, আপনি যদি ভারতে প্রবেশাধিকার দেন তবে গভীরভাবে কৃতজ্ঞ থাকব। জম্মুতে দাহকাজের জন্য আমার পথ চেয়ে অপেক্ষা করছে পরিবার।” এইসঙ্গে নিশ্চিত করেছেন যে ভবিষ্যতে দেশবিরোধী কার্যকলাপে থাকবেন না। লিখেছেন, “দেশকে ভালবাসি আমি। দেশের জন্য গর্বিত। নিশ্চিত করছি, ভবিষ্যতে কখনও দেশবিরোধী কার্যকলাপে থাকব না।” এমনকী মোদিকে লেখা চিঠিতে বিজেপি সরকারের উপত্যকা থেকে ৩৭০ ধারা বাতিলের সিদ্ধান্তকেও সমর্থন করেছেন জম্মু-কাশ্মীর ন্যাশনাল প্যান্থার্স পার্টির প্রতিষ্ঠাতা ভীম সিংয়ের ছেলে অঙ্কিত। যদিও এখনও পর্যন্ত ভারতীয় দূতাবাস অঙ্কিতের চিঠি বা তাঁর ভিসা সংক্রান্ত বিষয়ে কোনওরকম মন্তব্য করেনি।

[আরও পড়ুন: কনস্টেবল এবং তাঁর দাদা মিলে তরুণীকে গণধর্ষণ! ফের যোগীরাজ্যে মুখ পুড়ল পুলিশের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.