Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৫ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ২২ জুলাই ২০২৬
Karnataka Fire

কর্নাটকে বাজির দোকানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, মৃত অন্তত ১৩

মৃতদের পরিবারপিছু ৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা সরকারের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৮, ২০২৩, ০৯:৩০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ৮, ২০২৩, ০৯:৩০

options
link
কর্নাটকে বাজির দোকানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, মৃত অন্তত ১৩ zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার কর্নাটকে বাজির দোকানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। মৃত অন্তত ১৩ জন। আহত আরও ৭। ঘটনায় শোকপ্রকাশ কর্নাটকের (Karnataka) মুখ্যমন্ত্রী, উপমুখ্যমন্ত্রীর।

স্থানীয় সূত্রের খবর, শনিবার সন্ধ্যায় বেঙ্গালুরুর অ্যাটিবেলে একটি বাজির দোকানে আগুন লেগে যায়। জানা গিয়েছে, ওই বাজির দোকানে প্রথমে একটি বিস্ফোরণ হয়। বিস্ফোরণের জেরেই আগুন লেগে যায়। সেই আগুনে পুড়ে মৃত্যু হয়েছে অন্তত ১৩ জন শ্রমিকের। এদিকে ঘটনায় আরও ৭ জন শ্রমিক গুরুতরভাবে জখম হয়েছেন বলে জানা গিয়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: রয়েছে নিজস্ব পাঁচালি, বিশেষ রীতিতে গোস্বামী বাড়ির দুর্গাপুজো পড়ল ৩৪০ বছরে]

এই বাজি কারখানাটি কর্নাটকে-তামিলনাড়ু সীমান্তের খুব কাছে অবস্থিত। কর্নাটক পুলিশ (Karnataka Police) সূত্রের খবর, দুর্ঘটনার সময় কারখানায় ২০ জন শ্রমিক কাজ করছিলেন। এদের মধ্যে ১৩ জনের সঙ্গে সঙ্গে মৃত্যু হয়। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে যায় পুলিশ। বেশ কয়েকজনকে তখন খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না। পরে সবাইকে উদ্ধার করা হয়। আহত ৭ জনকে হাসপাতালে পাঠানো হয়। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

[আরও পড়ুন: ফের ডেঙ্গুতে মৃত্যু রাজ্যে, গত একমাসে স্রেফ বনগাঁ পুরসভায় মৃত অন্তত ৪]

এই ঘটনায় কংগ্রেস (Congress) শাসিত কর্নাটক প্রশাসন প্রশ্নের মুখে। ওই বাজির দোকানটি আদৌ অনুমোদিত ছিল কিনা, অগ্নিনির্বাপণের কোনও ব্যবস্থা ছিল কিনা, প্রশ্ন তুলছে বিরোধীরা। ঘটনার পরই অবশ্য সেখানে ছুটে গিয়েছেন রাজ্যের উপমুখ্যমন্ত্রী ডিকে শিবকুমার (DK Shivkumar)। তিনি জানিয়েছেন, পুরো ঘটনার পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্ত হবে। কারও গাফিলতি থাকলে শাস্তি হবে। কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্ধারামাইয়াও ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছেন। মৃতদের পরিবার পিছু ৫ লক্ষ টাকা করে আর্থিক সাহায্য ঘোষণা করেছে কর্নাটক সরকার। আহতদের চিকিৎসার দায়িত্বও নিয়েছে সরকার।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.