Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Nitin Gadkari

৭৫-এর গেরো, মোদিকে সরিয়ে নীতীনকে প্রধানমন্ত্রী করার দাবি কংগ্রেস বিধায়কের

কেন নীতীনের নাম প্রস্তাব কংগ্রেস বিধায়কের?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৫, ১৬:২০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৩, ২০২৫, ১৬:২০

options
link
৭৫-এর গেরো, মোদিকে সরিয়ে নীতীনকে প্রধানমন্ত্রী করার দাবি কংগ্রেস বিধায়কের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্রধানমন্ত্রী পদে নরেন্দ্র মোদির পরিবর্তে জায়গা দেওয়া হোক নীতীন গড়করিকে। আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতের ‘অবসর’ সংক্রান্ত মন্তব্যকে হাতিয়ার করে এমনই প্রস্তাব দিলেন কংগ্রেস বিধায়ক। তাঁর বার্তা, আরএসএস প্রধানের বার্তা অনুযায়ী নরেন্দ্র মোদির এবার দায়িত্ব থেকে অবসর নেওয়া উচিত সেক্ষেত্রে এই পদে বিজেপির যোগ্য ব্যক্তি অবশ্যই নীতীন গড়কড়ি।

গত বৃহস্পতিবার নাগপুরে সংঘের এক অনুষ্ঠানে আরএসএস প্রধান বলেন, “যখন ৭৫ বছর বয়সে আপনাকে কেউ অত্যন্ত উৎসাহের সঙ্গে অভিনন্দন জানাতে আসবে, তখনই বুঝে যাবেন এবার আপনাকে থামতে হবে। অন্যের জন্য কাজের জায়গা ছেড়ে দিতে হবে।” সংঘ প্রধানের এমন মন্তব্য মোদিকে বার্তা বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল। সংঘপ্রধান মোহন ভাগবত নিজেও এ বছর ৭৫ পূর্ণ করবেন। সংঘের বিধান অনুযায়ী এবছরই দায়িত্ব ছাড়তে হবে মোহন ভাগবতকে। মোদিও যাতে অবসরের চিন্তাভাবনা করেন তাই এমন বার্তা বলেই মনে করছে রাজনীতিক কারবারীরা।

Advertisement

এই প্রসঙ্গেই গত শনিবার কর্নাটকের কংগ্রেস বিধায়ক বেলুর গোপালাকৃষ্ণ বলেন, “ভাগবতের বয়ান অনুযায়ী ৭৫ বছর বয়স হলে অবসর নেওয়া উচিৎ। সেইমতো নরেন্দ্র মোদি যদি প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব থেকে সরে যান তবে তাঁর জায়গায় আনা উচিৎ বিজেপির নীতীন গড়কড়িকে। প্রধানমন্ত্রী পদের জন্য ওনার চেয়ে ভালো বিকল্প আর কেউ নেই।” তিনি আরও জানান, “গড়কড়ি হলেন এমন একজন মানুষ যিনি দেশের গরিব মানুষদের উন্নতির কথা ভাবেন। ফলে তাঁর চেয়ে যোগ্য বরিষ্ঠ নেতা বিজেপিতে আরও কেউ আছেন বলে আমার মনে হয় না।”

এই ইস্যুতে কর্নাটকের একদা বিজেপি প্রধান বিএস ইয়েদিউরাপ্পার কথাও মনে করান বেলুর গোপালাকৃষ্ণ। বলেন, “৭৫ বছর বয়স হওয়ার পর এই বিজেপি ইয়েদিউরাপ্পাকে ইস্তফা দিতে বাধ্য করেছিল। এই ঘটনায় তাঁর চোখে জল চলে এসেছিল। এবার বিজেপির উচিৎ আরএসএস প্রধানের ইচ্ছাকে সম্মান জানানো। এবং ওই একই নীতি প্রধানমন্ত্রী পদের ক্ষেত্রে লাগু করা। তিনি আরও জানান, মোদি জমানায় দেশে গরিব মানুষের সংখ্যা ক্রমশ বাড়ছে। ধনীরা আরও ধনী হচ্ছে। দেশের সম্পত্তি মুষ্টিমেয় কিছু মানুষের হাতে সীমাবদ্ধ। এই পরিস্থিতিতে বদল আনতে গেলে প্রধানমন্ত্রী পদের যোগ্য ব্যক্তি অবশ্যই নীতীন গড়কড়ি।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.