সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সে নিউরো সার্জেন। সে সেনার চিকিৎসক। প্রধানমন্ত্রীর দপ্তরের অফিসার। আবার এনআইএ -র শীর্ষ কর্তাও বটে! অনেকের নয়, একজনের কথাই হচ্ছে। হ্যাঁ, এমনই এক জোচ্চোরের সন্ধান মিলল যে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে নানা পরিচয়ে ৬ জনকে বিয়ে করেছে। পাশাপাশি তার প্রেমের ফাঁদেও পড়েছে অনেকেই। আবার তার সঙ্গে পাকিস্তানের বহু নাগরিকের যোগাযোগও রয়েছে। এমনই বিচিত্র অভিযোগে ওড়িশা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে এক যুবককে। জানা যাচ্ছে, আসলে সে কাশ্মীরের (Kashmir) কুপওয়াড়ার বাসিন্দা।
অভিযোগ, বিভিন্ন সময়ে পোশাক বদলানোর মতো নিজের পরিচয় বদলে ফেলত ওই ব্যক্তি। ৩৭ বছরের সইদ ইশান বুখারি ওরফে ইশান বুখারি ওরফে ড. ইশান বুখারির কীর্তি দেখে চক্ষু চড়কগাছ ওড়িশা (Odisha) পুলিশের স্পেশাল টাস্ক ফোর্সে। তদন্তে নেমে জানা যাচ্ছে, পাকিস্তানের বহু মানুষের সঙ্গে তার নিয়মিত যোগাযোগ ছিল। পাশাপাশি কেরলের কিছু সন্দেহজনক সংস্থার সঙ্গেও তার যোগসূত্র মিলেছে। তবে আইএসআইয়ের সঙ্গে তার কোনও সম্পর্ক ছিল কিনা তা এখনও জানা যায়নি।
[আরও পড়ুন: সংসদে হামলার প্রতিবাদ করায় নয়, অন্য কারণে সাসপেন্ড বিরোধী সাংসদরা, সাফাই বিড়লার]
পাশাপাশি অভিযোগ, উত্তরপ্রদেশ, মহারাষ্ট্র, ওড়িশা, কাশ্মীর প্রভূতি রাজ্যের ৬ জন মহিলাকে বিয়ে করার পাশাপাশি পরিচয় ভাঁড়িয়ে আরও অনেকের সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক তৈরি করেছিল বুখারি নাম্নী ওই প্রতারক (Conman)। দীর্ঘদিন ধরেই নানা বেআইনি কাজের সঙ্গে জড়িত ছিল সে। কাশ্মীর পুলিশও তাকে খুঁজছিল বহুদিন ধরেই। প্রতারণার নানা মামলা রয়েছে তার নামে। তার মধ্যে বেশ কিছু জামিন অযোগ্য ওয়ারেন্টও ইস্যু রয়েছে। অবশেষে জালে পড়েছে অভিযুক্ত। কিন্তু সে দেশবিরোধী কোনও শক্তির সঙ্গে জড়িত কিনা তা এখনও জানা যায়নি।
[আরও পড়ুন: ভাঁড়ে মা ভবানী, এবার দেশের নামে চাঁদা চাইবে কংগ্রেস]
সর্বশেষ খবর
-
‘ওঁর নকআউট কিন্তু…,’ মেরি কমকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ‘বিগ বস’-এর প্রতিযোগীদের সতর্কবাণী প্রিয়াঙ্কার
-
ফলেও মিশছে বিষ! স্বাস্থ্যকর কলাতেও রয়েছে ঝুঁকির আশঙ্কা
-
ঠাঁই হয়নি বেডে, ৩ দিন ধরে স্বাস্থ্যকেন্দ্রের মেঝেতে কাতরে মৃত্যু যুবকের! বাঁকুড়ায় তোলপাড়
-
৫০৪ কোটির ব্যাঙ্ক কেলেঙ্কারি, ৬ আমলা-সহ ১৯ অভিযুক্তের বিরুদ্ধে সিবিআই চার্জশিট
-
‘মাফিকের নামে স্কুল চাই, নইলে…’, বাঁকুড়ায় ফের বড় আন্দোলনের ডাক সিজেপির