Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Kerala

পাঁচ বছরে যৌন হেনস্তা করেছে ৬৪ জন! বামশাসিত কেরলে বিস্ফোরক অভিযোগ দলিত তরুণীর

পুলিশ ইতিমধ্যেই ১০ জনের বেশি অভিযুক্তকে আটক করেছে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৫, ১৪:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১১, ২০২৫, ১৪:৪৬

options
link
পাঁচ বছরে যৌন হেনস্তা করেছে ৬৪ জন! বামশাসিত কেরলে বিস্ফোরক অভিযোগ দলিত তরুণীর zoom
প্রতীকী ছবি

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাঁচ বছর ধরে তাঁকে যৌন হয়রানি করেছেন ৬৪ জন পুরুষ। এমনই চাঞ্চল্যকর অভিযোগ কেরলের এক দলিত তরুণীর। তাঁর বয়স এখন ১৮। অষ্টম শ্রেণিতে পড়ার সময় থেকে অর্থাৎ ১৩ বছর থেকেই তাঁকে নির্যাতিত হতে হচ্ছে বলেই দাবি তাঁর। পুলিশ ইতিমধ্যেই ১০ জনের বেশি অভিযুক্তকে আটক করেছে।

বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে এক স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার সদস্য মহিলা সামাক্যা ওই তরুণীর বাড়ি যান এক রুটিন ফিল্ড ভিজিটে। আর তখনই তাঁর কাছে মনের কথা খুলে বলেন নির্যাতিতা। পরে ওই মহিলা এক শিশুকল্যাণ কমিটির কাছে অভিযোগ জানান। এরপর কমিটির সদস্যরা কথা বলেন মেয়েটির সঙ্গে।

Advertisement

ঠিক কী অভিযোগ? তরুণীর দাবি, ১৩ বছর বয়সে তিনি প্রথম নির্যাতনের শিকার হন। এক প্রতিবেশী তাঁকে পর্নোগ্রাফি দেখান। পরে স্কুলের স্পোর্টসের আগে প্রশিক্ষণ নেওয়ার সময়ও তিনি বারবার হেনস্তার শিকার হন। এমনকী কিছু হয়রানির ভিডিও-ও সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে দেওয়া হয়েছে বলে দাবি তাঁর।

এমন অভিযোগ পেতেই নড়েচড়ে বসেছে শিশুকল্যাণ কমিটি। পুলিশে দায়ের হয়েছে অভিযোগ। কেরলের শিশুকল্যাণ কমিটির পাথানামথিতা শাখার মুখপাত্র এন রাজীব বলেন, ”বিষয়টা খুব গুরুতর। মেয়েটির অভিযোগ, অষ্টম শ্রেণিতে পড়ার সময় থেকেই তাঁকে যৌন হেনস্তা করা হয়েছে।” পুলিশ ধৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ করছে বলে জানা গিয়েছে। দলিতদের হেনস্তা কিংবা নারী নির্যাতনের ক্ষেত্রে বারবার উঠে আসে তথাকথিত গোবলয়ের নাম। কিন্তু বামশাসিত কেরলেও যে মেয়েরা নিরাপদ নন, সেই দিকটিই যেন উঠে আসছে তরুণীর অভিযোগের সূত্রে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.