Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Haryana

‘হত্যাকারী দলেরই কেউ’, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে বিস্ফোরক মৃতার মা

দলের কেউ তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ করেননি বলে অভিযোগ মায়ের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২, ২০২৫, ১৮:১৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ২, ২০২৫, ১৮:১৪

options
link
‘হত্যাকারী দলেরই কেউ’, হরিয়ানায় কংগ্রেস নেত্রী খুনে বিস্ফোরক মৃতার মা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কংগ্রেস নেত্রী হিমানি নারওয়ালের রহস্যমৃত্যুতে উত্তপ্ত হরিয়ানা। রাজনৈতিক ডামাডোলের মাঝেই এবার মেয়ের মৃত্যুতে বিস্ফোরক অভিযোগ করলেন হিমানির মা। তাঁর দাবি, হত্যাকারী কংগ্রেস দলেরই কেউ। শুধু তাই নয় পরিবারের অভিযোগ, মেয়ের মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসার পর দলের কেউ তাঁদের সঙ্গে যোগাযোগ পর্যন্ত করেননি।

ভারত জোড়ো যাত্রার সময় খোদ রাহুল গান্ধীর হাত ধরে হাঁটতে দেখা গিয়েছিল হিমানিকে। হরিয়ানার এহেন কংগ্রেস নেত্রীর মৃতদেহ রোহতকের একটি বাসস্ট্যান্ডের পাশে পরিত্যক্ত নীল স্যুটকেস থেকে উদ্ধার হয়েছে শনিবার। এহেন জনপ্রিয় নেত্রীর এমন মর্মান্তিক পরিণতিতে উচ্চপর্যায়ের তদন্তের দাবি উঠেছে। ঘটনায় শাসকদল বিজেপির দিকে অভিযোগের আঙুল তুলেছে কংগ্রেস। এহেন পরিস্থিতির মাঝেই সংবাদমাধ্যমকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে হিমানির মা সবিতা নারওয়াল বলেন, ”আমার মেয়ের রাজনৈতিক উত্থানে দলের অনেকেই ঈর্ষান্বিত ছিলেন। দলেরই কেউ যুক্ত রয়েছেন এই খুনের ঘটনায়।”

Advertisement

মৃতার মায়ের দাবি, “আমার মেয়ে দলের জন্য অনেক আত্মত্যাগ করেছে। কংগ্রেসের বহু শীর্ষ নেতা আমাদের বাড়িতে আসতেন। হিমানির এই রাজনৈতিক উত্থানের জেরে দলের অনেকে নিজের রাজনৈতিক ক্যারিয়ার নিয়ে শঙ্কিত ছিলেন। যার জেরেই এই খুন হয়ে থাকতে পারে।” সবিতা আরও বলেন, “গত ২৭ ফেব্রুয়ারি শেষবার মেয়ের সঙ্গে কথা হয়েছিল তাঁর। একদিন পর কংগ্রেস নেতা ভূপিন্দর সিং হুদার সঙ্গে একটি সভায় যোগ দেওয়ার কথা ছিল তাঁর। তবে বারবার হিমানিকে ফোন করেও ফোনে পাওয়া যায়নি। গত ১০ বছর ধরে কংগ্রেসের সঙ্গে যুক্ত হিমানি। ভারত জোড়ো যাত্রার সময় রাহুল গান্ধীর সঙ্গে শ্রীনগরেও গিয়েছিল ও। মেয়ে চেয়েছিল স্বচ্ছ রাজনীতি করতে। দলের কেউ কেউ হয়ত সেটা চাইতেন না। যার জেরেই এই ঘটনা।”

শুধু তাই নয়, কাশ্মীর সফরের সফর দলের কিছু নেতার সঙ্গে তাঁর অশান্তি হয়েছিল বলেও দাবি মায়ের। এমনকি সবিতা বলেন, “মেয়ের মৃত্যুর খবর জানার পর কোনও নেতা আমাদের সঙ্গে যোগাযোগ করেননি। এবং অপরাধীর ফাঁসির দাবি জানাননি।” এদিকে এই ঘটনায় পুলিশের তরফে জানানো হয়েছে, হত্যা রহস্যের জট ছাড়াতে চারটি তদন্তকারী দল গঠন করা হয়েছে। আমরা বেশকিছু সূত্র পেয়েছি। আশা করছি শীঘ্রই অপরাধিকে গ্রেপ্তার করতে পারব।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.