Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১০ জুন ২০২৬
Lok Sabha 2024

অমিত শাহর কেন্দ্রে বিরোধীদের মনোনয়ন প্রত্যাহারে চাপ বিজেপির! বিস্ফোরক একাধিক প্রার্থী

নির্বাচন প্রক্রিয়ায় এত ভয় কীসের? শাহকে প্রশ্ন প্রিয়াঙ্কা গান্ধীর।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৫, ২০২৪, ১০:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৫, ২০২৪, ১০:০২

options
link
অমিত শাহর কেন্দ্রে বিরোধীদের মনোনয়ন প্রত্যাহারে চাপ বিজেপির! বিস্ফোরক একাধিক প্রার্থী zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গুজরাটের গান্ধীনগর। গোটা দেশে বিজেপির নিরাপদতম আসনগুলির অন্যতম। সেখানে থেকে সাংসদ হন খোদ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ (Amit Shah)। অভিযোগ, সেই আসনেও নাকি সুরাট কাণ্ডের পুনরাবৃত্তির চেষ্টা করছে বিজেপি। মনোনয়ন প্রত্যাহারের জন্য চাপ দেওয়া হচ্ছে বিরোধী প্রার্থীদের।

গান্ধীনগরের লোকসভা (Lok Sabha 2024) কেন্দ্রে ৭ মে ভোটগ্রহণ। সেখানে একাধিক প্রার্থী দাবি করেছেন, তাঁদের উপরে প্রার্থী পদ প্রত্যাহার করে নেওয়ার জন্য চাপ দিচ্ছে স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্ব। এমনকী গুজরাট পুলিশের তরফেও চাপ দেওয়া হচ্ছে। গত দু’দিনে অন্তত তিনজন নির্দল এবং বিরোধী প্রার্থী দাবি করেছেন, তাঁদের প্রার্থীপদ প্রত্যাহারের জন্য চাপ দিয়েছে বিজেপি (BJP)। নির্দল প্রার্থী জিতেন্দ্র চৌহান, প্রজাতন্ত্র আধার পার্টির সুমিত্রা মৌর্য, নির্দল প্রার্থী জৈনেন্দ্র রাঠোর, প্রত্যেকেই অভিযোগ করেছেন তাঁদের মনোনয়ন প্রত্যাহারে চাপ দেওয়া হচ্ছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: প্রতিবাদের জের, রোহিত ভেমুলার বন্ধ তদন্ত ফের চালুর আশ্বাস পুলিশের]

এদের মধ্যে সুমিত্রা মৌর্য ছাড়া বাকি দুই নির্দল প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহারও করে নিয়েছেন। স্থানীয় সূত্রের খবর, আরও বেশ কয়েকজন নির্দল প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করে নিয়েছেন। সব মিলিয়ে সংখ্যাটা দশের বেশি। কংগ্রেস (Congress) সূত্রের দাবি, অমিত শাহ এবার গান্ধীনগর থেকে পাঁচ লক্ষের বেশি ব্যবধানে জেতার লক্ষ্যমাত্রা নিয়েছেন। ছোটখাটো দল বা নির্দলরা ভোট কেটে সেই ব্যবধান যাতে কমিয়ে না দেন, সেই লক্ষ্যেই নির্দলদের চাপ দেওয়া হচ্ছে।

[আরও পড়ুন: ‘বিজেপির পরিকল্পিত চক্রান্ত’, সন্দেশখালির ‘স্টিং’ ভিডিও হাতিয়ার করে তোপ অভিষেকের]

শনিবার গুজরাটে গিয়ে এ নিয়ে সরব হয়েছেন খোদ প্রিয়াঙ্কা গান্ধী (Priyanka Gandhi)। তাঁর বক্তব্য, “অমিত শাহ কেন ছোটখাটো দল বা নির্দল প্রার্থীদের ভয় পাচ্ছেন? এত ভয় কীসের? আপনার সামনে যদি একশো জন প্রার্থীও থাকে, তাঁদের বিরুদ্ধে লড়ে জিতে দেখান। নির্বাচনে লড়তে এত ভয় কেন?”

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.