Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩১ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৭ আগস্ট ২০২৬
Rahul Gandhi

মানহানির মামলায় লখনউয়ের আদালতে গরহাজির রাহুল গান্ধী, ২০০ টাকা জরিমানা!

নতুন করে রাহুলকে হাজিরার নির্দেশ বিচারকের।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ১৩:০৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মার্চ ৬, ২০২৫, ১৩:০৮

options
link
মানহানির মামলায় লখনউয়ের আদালতে গরহাজির রাহুল গান্ধী, ২০০ টাকা জরিমানা! zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: একটি মানহানির মামলায় সমন পাঠায় লখনউয়ের নিম্ন আদালত। তবু হাজিরা না-দেওয়ায় জরিমানা হল কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীর। জরিমানার পরিমাণ ২০০ টাকা। উত্তরপ্রদেশের লখনউয়ের অতিরিক্ত মুখ্য বিচারবিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেটের (এসিজেএম) আদালত এই জরিমানার নির্দেশ দিয়েছে। পরবর্তী শুনানি আগামী ১৪ এপ্রিল। ওইদিন নতুন করে রাহুলকে হাজিরা দিতে বলেছেন বিচারক।

ঘটনাটি ২০২২ সালের। মহারাষ্ট্র সফরে বিনায়ক দামোদর সাভারকরকে নিয়ে ‘আপত্তিকর’ মন্তব্য করার অভিযোগ ওঠে রাহুল গান্ধীর বিরুদ্ধে। এর পরেই লখনউয়ের এসিজেএম আদালতে মানহানির মামলা রুজু হয় কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে। ওই মামলার শুনানিতে রাহুলকে হাজিরার নির্দেশ দিয়েছিল আদালত। যদিও বুধবার আদালতে হাজিরা দেননি তিনি। কংগ্রেস নেতার আইনজীবী জানান, তাঁর মক্কেল সংসদের অধিবেশন সংক্রান্ত কাজে ব্যস্ত। সেই কারণে হাজিরা দিতে পারেননি।

Advertisement

রাহুলকে যাতে সশরীরে আদালতে হাজিরা দেওয়া থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়, বিচারকের কাছে সেই অনুরোধও জানান তাঁর আইনজীবী। তবে হাজিরা থেকে অব্যাহতির আর্জি মঞ্জুর করেনি আদালত। আগামী ১৪ এপ্রিল এই মামলার পরবর্তী শুনানি রয়েছে। সেই দিন অবশ্যই তাঁকে এজলাসে হাজিরা দিতে হবে বলে নির্দেশ দিয়েছে আদালত। উল্লেখ্য, ‘মোদি’ পদবি নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্যের দায়ে ২০২৩ সালে গুজরাটের আদালত দু’বছর জেলের সাজা দিয়েছিল কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধীকে। ওই ঘটনার জেরে সাংসদ পদ খোয়াতে হয় রাহুলকে। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.