সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ড নিয়ে যতই দেশজুড়ে প্রতিবাদ হোক, ধর্ষণের ঘটনার অভাব নেই ভূভারতে। এবার নৃশংসতার ঠিকানা বিজেপি এবং শিণ্ডে-সেনা শাসিত মহারাষ্ট্র(Maharashtra)। সেখানে ধর্ষণের পর ১৩ বছরের কিশোরীকে পাথর দিয়ে থেঁতলে খুন করা হয়েছে বলে অভিযোগ। গত মাসেই মহারাষ্ট্রের বদলাপুরে স্কুলে যৌন নির্যাতনের শিকার হয়েছিল দুই শিশু। ফের সে রাজ্যে নাবালিকার উপরে পাশবিক নির্যাতনে প্রতিবাদের ঢেউ উঠেছে।
সোমবার পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাটি মহারাষ্ট্রের জলগাঁও জেলার চোপড়া শহরের। অভিযুক্ত কিশোরীকে বাড়িতে ডেকে নিয়ে যায়। এর পর বাইরে তাকে ধর্ষণ করা হয়। শেষে পাথর দিয়ে থেঁতলে খুন করা হয় বলে অভিযোগ। চোপড়ার পুলিশকর্তা মধুকর সালভে জানান, অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ঘটনার বিস্তারিত তদন্ত শুরু হয়েছে। এদিকে নৃশংস ঘটনার কথা প্রকাশ্যে আসতেই পথে নেমে প্রতিবাদে শামিল হয়েছে স্থানীয়রা। দোষীর শাস্তির দাবিতে সরব হয়েছেন মহিলারা।
[আরও পড়ুন: বিদেশি নম্বর থেকে মেসেজ, কংগ্রেসে যোগ দিতেই খুনের হুমকি বজরং পুনিয়াকে!]
প্রসঙ্গত, স্কুলের মধ্যে শিশুকে যৌন হেনস্তার ঘটনা ঘটে মহারাষ্ট্রের বদলাপুরে। ওই ঘটনার প্রতিবাদে পথে নামেন বহু মানুষ। বন্ধ ডাকা হয় ঠাণে জেলায়। ২০ অগস্ট ঠাণের বদলাপুর স্টেশনে বিক্ষোভ দেখান বহু মানুষ। সেই রেশ কাটতে না কাটতে জন্মদিনের পার্টিতে যুবতীকে মাদক খাইয়ে গণধর্ষণের অভিযোগ ওঠে বদলাপুরেই। এবার জলগাঁও জেলায় নারী নির্যাতন এবং নৃশংস খুন। সব মিলিয়ে মহারাষ্ট্রের গেরুয়া সরকার অস্বস্তিতে।
[আরও পড়ুন: আর জি কর ইস্যুতে সুপ্রিম শুনানি, তদন্তের অগ্রগতি কতদূর? নানা প্রশ্নের মুখে সিবিআই]
সর্বশেষ খবর
-
ঋতব্রতর ‘বিরোধী’ দলনেতা নির্বাচনকে চ্যালেঞ্জ করবে কালীঘাট? কল্যাণ বলছেন, ‘আদালতে প্রমাণ হবে’
-
নিজের রাজ্যের লিগেই অবিক্রীত রাহুল, আইপিএলে দারুণ ফর্ম সত্ত্বেও কেন এই অবস্থা?
-
প্রেমে প্রত্যাখ্যানের বদলা! অফিসে সহকর্মীদের সামনে তরুণীকে কুপিয়ে ‘খুন’ প্রাক্তন প্রেমিকের, প্রকাশ্যে ভিডিও
-
শুভেন্দুর পূর্ব মেদিনীপুর থেকে শুরু, প্রথম জেলা পরিষদ হাতছাড়া তৃণমূলের, পদ ছাড়লেন সভাধিপতি
-
সরকারি শিক্ষকরা প্রাইভেট টিউশন বন্ধ না করলে কড়া শাস্তি, নির্দেশিকা জারি শুভেন্দু সরকারের