সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দৃষ্টিহীন প্রবীণ মহিলা যাত্রীকে বিমানে রেখেই নেমে যান পাইলট থেকে বিমানসেবিকা সকলেই। পরে উড়ান সংস্থার সাফাইকর্মীরা এসে তাঁকে বিমান থেকে নামতে সাহায্য করলেন। এমনই অভিযোগ উঠল বিমান সংস্থা ভিস্তারার (Vistara Airlines) বিরুদ্ধে। ইনস্টাগ্রামে (Instagram) প্রবীণার ছেলে অভিযোগ করার পরেই নিন্দার ঝড় ওঠে। সকলেই বিমান সংস্থা এবং তাদের কর্মীদের দায়িত্বজ্ঞানহীন আচরণ নিয়ে সরব হন। শেষ পর্যন্ত এমন ঘটনার জন্য ক্ষমা চাইল ভিসতারা।
আয়ুষ কেজরিওয়াল নামের এক ব্যক্তি ইনস্টাগ্রামে একটি ভিডিও পোস্টে দাবি করেন, গত ৩১ আগস্ট ভিস্তারার একটি বিমানে দিল্লি থেকে কলকাতা যান তাঁর দৃষ্টহীন বৃদ্ধা মা। বিমান কলকাতায় পৌঁছাল একে একে সমস্ত যাত্রীরা নেমে যান। এমনকী পাইলট, বিমানসেবিকা এবং অন্য কর্মীরাও। যদিও বিমানকর্মীদের সাহায্যের জন্য অপেক্ষা করছিলেন বৃদ্ধা। ফাঁকা বিমানে যে তিনি একাই বসে আছেন, তাও টের পাননি। পরে সাফাইকর্মীরা বিমান পরিচ্ছন্ন করতে এলে মহিলাকে খেয়াল করেন। তাঁরাই তাঁকে বিমান থেকে নামতে সাহায্য করেন।
View this post on Instagram
[আরও পড়ুন: কৃষককন্যাই আদিত্য-এল১-এর কাণ্ডারী, সৌর অভিযানেও ভারতের নারীশক্তির জয়]
কেজরিওয়ালের পোস্টে সমাজমাধ্যমে হইচই পড়ে গিয়েছে। একধিক ব্যক্তি ভিস্তারার কর্মী এবং কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে সরব হয়েছেন। সকলেরই বক্তব্য, একজন বিশেষভাবে সক্ষম মানুষের সঙ্গে এই ব্যবহার কখনই গ্রহণযোগ্য নয়। নিন্দার ঝড় উঠলে মুখ খোলে বিমানসংস্থা ভিসতারা। এমন ঘটনার জন্য দুঃখপ্রকাশ করেছে তারা। পাশাপাশি বিমানের টিকিটের ফোটোকপি চেয়েছে কর্তৃপক্ষ। এই ঘটনায় ব্যবস্থা নেওয়ার আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।
[আরও পড়ুন: ছাগল চুরির অভিযোগে দলিত যুবককে উলটো করে ঝুলিয়ে মার! ভিডিও ভাইরাল হতেই গ্রেপ্তার]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ