Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ১১ জুন ২০২৬
Medical entrance exam

করোনার জের, সর্বভারতীয় জয়েন্ট এন্ট্রান্সের নতুন তারিখ ঘোষণা করল মানবসম্পদ মন্ত্রক

জেনে নিন কোন দিনে হবে কী পরীক্ষা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৫, ২০২০, ১৩:৫৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ৫, ২০২০, ১৩:৫৪

options
link
করোনার জের, সর্বভারতীয় জয়েন্ট এন্ট্রান্সের নতুন তারিখ ঘোষণা করল মানবসম্পদ মন্ত্রক zoom
ছবি: প্রতীকী

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: করোনা ভাইরাসের জেরে গত কয়েকমাসে গোটা বিশ্বজুড়েই বদলে গিয়েছে অনেক কিছু। অলিম্পিক থেকে আইপিএল, আইপিএসসি থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা সময়সূচি। এবার সর্বভারতীয় মেডিক্যাল পরীক্ষার তারিখও বদলানোর কথা ঘোষণা করলেন কেন্দ্রীয় মানবসম্পদ মন্ত্রকের মন্ত্রী রমেশ পোখরিওয়াল নিশাঙ্ক।

মঙ্গলবার সকালে তিনি জানালেন, পূর্ব নির্ধারিত তারিখের বদলে আগামী ২৬ জুলাই হবে সর্বভারতীয় মেডিক্যালের পরীক্ষা। ১৮ জুলাই থেকে ২৩ জুলাইয়ের মধ্যে নেওয়া জয়েন্টের মেন পরীক্ষা। আর জয়েন্টের অ্যাডভান্সড হবে আগস্ট মাসে।

[আরও পড়ুন: অশ্রুসজল চোখে শহিদ স্বামীকে শেষ কুর্নিশ কর্নেল আশুতোষের স্ত্রীর ]

এপ্রসঙ্গে কেন্দ্রীয়মন্ত্রী বলেন, আইআইটি-জিইই (IIT-JEE) মেন পরীক্ষা নেওয়া হবে ১৮, ২০, ২১, ২২ ও ২৩ জুলাই। আইআইটি-জিইই অ্যাডভান্সড হবে আগস্টে। এর তারিখ পরে ঘোষণা করা হবে। আর এনইইটি (NEET) পরীক্ষা হবে ২৬ জুলাই। সেন্ট্রাল বোর্ড অফ সেকেন্ডারি এডুকেশন (CBSE)-র ক্লাস টেন ও টুয়েলভের পরীক্ষা কবে তার সিদ্ধান্তও কয়েকদিনের মধ্যে নেওয়া হবে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: ধর্মীয় রীতি ও লোকাচার মেনে রাজপথেই রথযাত্রা, মঙ্গলবার নির্মাণ শুরু]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.