সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বেঙ্গালুরু থেকে বারাণসীগামী বিমানে এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে মাঝ আকাশে হুলস্থুল। নির্বিঘ্নেই বেঙ্গালুরু থেকে রওনা দিয়েছিল বিমানটি। কিন্তু মাঝ আকাশে এক যাত্রী আচমকাই ককপিটে ঢোকার চেষ্টা করেন। পাইলটের হাতে থাকে যাত্রীকে সাময়িক ভাবে ককপিটে প্রবেশের অনুমোদন দেওয়া বা না দেওয়ার ক্ষমতা। জানা গিয়েছে,পাইলট অনুমোদন দেননি ওই যাত্রীকে। এরপরই খেপে ওঠেন তিনি। জোর করে ভিতরে প্রবেশের চেষ্টা করেন অভিযুক্ত। বারাণসী বিমান নামার পর তাঁকে সিআইএসএফের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
এদিন সকাল আটটা নাগাদ বেঙ্গালুরু থেকে রওনা দেয় এয়ার ইন্ডিয়ার আইএক্স-১০৮৬ বিমানটি। সবই ঠিক ছিল। কিন্তু আচমকাই এক যাত্রী নিজের আসন থেকে উঠে পড়েন। তিনি ককপিটে প্রবেশের চেষ্টা করেন। এর জন্য ককপিটের দরজায় পাসকোড দিতে হয়। এরপরে পাইলট অনুমোদন দিতে পারেন আবার নাও দিতে পারেন। এক্ষেত্রে ককপিটে ঢুকতে পারেননি যাত্রী। যদিও তিনি সেখানে প্রবেশের জন্য নাছোড়বান্দা ছিলেন। কোনওমতে জোরজার করে ওই যাত্রীকে তাঁর আসনে ফেরত পাঠানো হয়।
কেন ওই যাত্রী ককপিটে প্রবেশের চেষ্টা করছিলেন, কী উদ্দেশ্য ছিল তাঁর? এই নিয়ে ধোঁয়াশা তৈরি হয়েছে। জানা গিয়েছে, আরও আট ব্যক্তির সঙ্গে দলবেঁধে বেঙ্গালুরু থেকে বারণসী যাচ্ছিলেন অভিযুক্ত যাত্রী। এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানটি বারাণসী পৌঁছতেই অভিযুক্তকে সেন্ট্রাল ইন্ডাস্ট্রিয়াল সিকিউরিটি ফোর্স (সিআইএসএফ)-এর হাতে তুলে দেয় বিমানসংস্থা।
সর্বশেষ খবর
-
বিতর্কিত গোল বাতিলেই হার! অদম্য লড়াইয়ের পরও মেসিদের বিরুদ্ধে ট্র্যাজিক নায়ক সালাহ
-
নাগাল্যান্ডের ভুয়ো লাইসেন্সে কেনা পিস্তল দেখিয়ে তাণ্ডব চালাত মিনি ফিরোজ, উদ্ধার সেই ‘বিদেশি’ পিস্তল
-
বিশ্বকাপে অব্যাহত মেসি মহাকাব্য! দু’গোলে পিছিয়ে পড়েও নাটকীয় জয়ে শেষ আটে আর্জেন্টিনা
-
কলকাতা, হাওড়ায় পুরভোট নভেম্বরের শেষেই! ৬০টি ওয়ার্ডে ভাগ হবে হাওড়া
-
১৬০ কোটির সন্দেহজনক লেনদেন, তৃণমূলের টাকাতেই বিমান-হেলিকপ্টার কেনে সংস্থা! প্রকাশ্যে বিস্ফোরক তথ্য