সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এবার মুম্বইয়ের (Mumbai) ছত্রপতি শিবাজি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর, তাজ হোটেল উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি ফোন। সোমবার সকাল ১১টা নাগাদ ওই ফোন পায় মুম্বই পুলিশ। এর পরেই বিমানবন্দর, পাঁচতারা হোটেল-সহ গোটা শহরে বিশেষ সতর্কতা জারি করা হয়। পাশাপশি জরুরি ভিত্তিতে তল্লাশি অভিযান চালানো হয় বিমানবন্দর এবং তাজ হোটেলে। যদিও সন্দেহজনক কিছু পাওয়া যায়নি। ঘটনায় এফআইআর দায়ের করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, উড়ো ফোনে বলে হয়, তাজ হোটেল এবং বিমানবন্দরে বোমা রাখা আছে। যে কোনও সময় বিস্ফোরণ ঘটবে। এর পর সময় নষ্ট না করে তাজ এবং বিমানবন্দরে জরুরি ভিত্তিতে তল্লাশি অভিযান চালায় পুলিশ। যদিও দুই জায়গাতেই বোমা পাওয়া যায়নি। এর পরেও বিষয়টিকে হালকাভাবে নেয়নি পুলিশ। ইতিমধ্যে চিহ্নিত করা গিয়েছে যে ওই হুমকি ফোন করা হয়েছিল উত্তরপ্রদেশ থেকে। তবে এর পিছনে কে বা কারা রয়েছে তা এখনও স্পষ্ট নয়। একটি এফআইআর দায়ের করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।
[আরও পড়ুন: ‘বিষয়টি তদন্ত সাপেক্ষ’, রাহুল-কেজরির পাক যোগ নিয়ে দাবি মোদির]
মুম্বইয়ের তাজ হোটেলে হুমকি ফোন এই প্রথম না। গত বছরও বোমাতঙ্কে তল্লাশি চালানো হয় পাঁচতারা হোটেলে। সাম্প্রতিককালে দিল্লির ৮০ টির বেশি স্কুলে বোমাতঙ্ক ছড়ায়। ইমেলের মাধ্যমে স্কুলগুলিকে বোমা বিস্ফোরণে উড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়। সমস্ত স্কুলগুলি খালি করে পুলিশ তল্লাশি চালায়। যদিও বোমার খোঁজ মেলেনি।
[আরও পড়ুন: কাশ্মীরে সরকারি চাকরি পাবে না জঙ্গি পরিবারের সদস্য, পাথর ছুড়লেও একই শাস্তি, হুঙ্কার শাহের]
সর্বশেষ খবর
-
এবার বিমানেই ক্রিকেট শচীনের, ‘আউট করতে পারবে না’, মাঝ আকাশে কাদের চ্যালেঞ্জ ছুড়লেন?
-
১৬ বছরের বর্ণাঢ্য কেরিয়ারে ইতি, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় কেন উইলিয়ামসনের
-
ভারতীয় নাবিকদের উপর লাগাতার আক্রমণ আমেরিকার, মার্কিন দূতকে তলব নয়াদিল্লির
-
৫১টি সরকারি আইটিআইয়ের আধুনিকীকরণ, পিপিপি মডেলে নতুন ‘রোডম্যাপ’ ঘোষণা কারিগরিমন্ত্রী জগন্নাথের
-
‘একটা কমিউনিটি যখন…’, ধর্মীয় উসকানিমূলক মন্তব্যে মমতার বিরুদ্ধে এফআইআর