নন্দিতা রায়, নয়াদিল্লি: রাজ্য বিজেপির প্রশিক্ষণ শিবির ঘিরে বিতর্ক চলছিলই। তার মধ্যেই বঙ্গ বিজেপির গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব আবারও প্রকাশ্যে চলে এল। প্রশিক্ষণ শিবিরে ডাক না পেয়ে বঙ্গ বিজেপির বর্তমান ক্ষমতাসীন গোষ্ঠীর উপর ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন দলের সর্বভারতীয় সম্পাদক অনুপম হাজরা (Anupam Hazra)। বিষয়টি নিয়ে ইতিমধ্যেই বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডার কাছে অভিযোগ জানিয়েছেন অনুপম। সূত্রের খবর, তিনি এসএমএস মারফৎ নাড্ডাকে নিজের বক্তব্য জানিয়েছেন।
তাঁকে যে প্রশিক্ষণ শিবিরের জন্য ডাকা হয়নি সেকথা নিজেই জানিয়েছেন অনুপম। নাম না করলেও তিনি বঙ্গ বিজেপির (BJP) সাংগঠনিক সাধারণ সম্পাদক অমিতাভ চক্রবর্তীর দিকেই নিশানা সেধেছেন, তা স্পষ্ট বোঝা গিয়েছে। বুধবার দিল্লিতে অনুপম বলেছেন, “রাজ্য বিজেপির প্রশিক্ষণ শিবিরে আমাকে ডাকা হয়নি। রাজ্য বিজেপির তরফ থেকে আমন্ত্রণপত্র, টেলিফোন, মেসেজ বা হোয়টঅ্যাপেও প্রশিক্ষণ শিবিরে যোগ দেওয়ার জন্য আমাকে কোনেও খবর দেওয়া হয়নি। প্রশিক্ষণ শিবির কবে, কোথায় হচ্ছে সেকথাও আমাকে জানানো হয়নি।”
[আরও পড়ুন: ‘পেপারওয়েট নিয়ে এজলাসে যাই না’, ফের বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়কে খোঁচা অরুণাভর]
অনুপম জানান, “আমি সংবাদমাধ্যম মারফতই সব জানতে পেরেছি। কে বা কারা আমাকে বাদ দিয়েছে তা ভালই বুঝতে পারছি। আমার সঙ্গে রাজ্য বিজেপির নেতাদের তেমন যোগাযোগ নেই সেকথা মানছি। তবে, যেটুকু যোগযোগ রয়েছে তাতে দলের সাংগঠনিক সমস্যার কথা আমি নিয়মিতই তুলে ধরে থাকি। রাজ্যে দলের সাংগঠনিক ত্রুটি-বিচ্যুতি নিয়ে কথা বলি। এটা কারও কারও পছন্দ নয়। স্বাভাবিকভাবে তারাই চায়নি যে আমি প্রশিক্ষণ শিবিরে হাজির থাকি। তবে এখানেই বিষয়টি শেষ নয়, আমি যেখানে জানানোর সেখানে বিষয়টি জানিয়েছি। কারণ, এবারেই প্রথমবার নয়, এর আগেও একইভাবে অনেক সময়েই আমাকে জানানো হয়নি।”
[আরও পড়ুন: পুজোয় মাঝরাত পর্যন্ত মেট্রো, ভিড় সামলাতে সেপ্টেম্বরের শনি-রবিবার বাড়তি পরিষেবা]
বারবার রাজ্য বিজেপির সাংগঠনিক ত্রুটির কথা উল্লেখ করে অনুপম যে কার কথা বলতে চেয়েছেন তা বুঝতে অসুবিধা হওয়ার কথা নয় কারওরই। অনুপমকে না ডাকার বিষয় নিয়ে রাজ্য বিজেপির কেউই মুখ খুলতে রাজি হননি। রাজ্য বিজেপি সভাপতি সুকান্ত মজুমদার (Sukanta Majumdar) এবং অমিতাভ চক্রবর্তী দুজনের সঙ্গেই যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলেও ফোন বা হোয়টসঅ্যাপ মেসেজের উত্তর দেননি। সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষকে (Dilip Ghosh) এবিষয়ে জানতে চাওয়া হলে তিনি অবশ্য বলেন,”আমি এবিষয়ে কিছু জানি না। আমি এর মধ্যে নেই। যারা এইসবের দায়িত্বে ছিলেন তারাই বলতে পারবেন।”
সর্বশেষ খবর
-
প্রতীক কার! ঋতব্রতদের বিরুদ্ধে থানায় নালিশ ‘কালীঘাট তৃণমূলের’
-
গেরুয়া উত্তরীয় বনাম বোরখা, পোশাক নিয়ে বারাসত কলেজে সম্মুখ সমরে এবিভিপি-বজরং দল!
-
‘ভারতবিদ্বেষে’র হাওয়ায় প্রথম চিন সফর! কী বললেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী তারেক?
-
‘যে ইন্ডাস্ট্রিকে কোটি কোটি টাকার ব্যবসা দিয়েছে…’, রণবীরকে কোণঠাসা প্রসঙ্গে বিস্ফোরক সুনীল
-
‘গুন্ডাদমন বিলে’ লুটের সম্পত্তি বাজেয়াপ্তই সরকারের লক্ষ্য! কী রয়েছে খসড়ায়