সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ভারতে অনুপ্রবেশের অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। ত্রিপুরার ‘ডিটেনশন সেন্টার’ থেকে পালিয়ে গেলেন সেই ১৮ জন বাংলাদেশি। পশ্চিম ত্রিপুরা জেলার নরসিংহগড়ের একটি ডিটেনশন সেন্টারে রাখা হয়েছিল ওই বাংলাদেশিদের। খুব শিগগির তাঁদের দেশে ফেরানোর প্রস্তুতি নেওয়া হচ্ছিল। এর মধ্যেই ডিটেনশন সেন্টার ছেড়ে পালালেন তাঁরা।
বুধবার থানায় অভিযোগ দায়ের করে ত্রিপুরা রাজ্য ডিটেনশন সেন্টার কর্তৃপক্ষ। ইতিমধ্যে ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। ১৮ জন বাংলাদেশির খোঁজে সর্বত্র তল্লাশি চলছে। পলাতকদের বয়স ১৮ থেকে ৪০-এর মধ্যে বলে জানা গিয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, ভারতে ঢোকার অভিযোগে প্রথমে আটক, পরে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল তাঁদের। এখন তাঁরা পালিয়ে যাওয়ায় বিপাকে পড়েছে কর্তৃপক্ষ। উল্লেখ্য, কয়েক দিন আগেই উত্তর ত্রিপুরা জেলার ধর্মনগর জেল থেকে পালায় ৬ জন বন্দি। এর মধ্যে দু’জনকে পরে গ্রেপ্তার করা গিয়েছে। বাকিরা এখনও নিখোঁজ।
সাম্প্রতিক সময়ে ভারতজুড়ে বাংলাদেশিদের ধরপাকড়ে তৎপর হয়েছে প্রশাসন। বিজেপিশাসিত রাজ্যগুলি বাংলা বললেই হেনস্তা করা হচ্ছে বলেও অভিযোগ। অন্য দিকে অসম, ত্রিপুরার মতো বাংলাদেশ ঘেঁষা রাজ্যগুলিতে অনুপ্রবেশের অভিযোগ নতুন নয়। ত্রিপুরার সঙ্গে বাংলাদেশের ৮৫৬ কিলোমিটার দীর্ঘ সীমান্ত রয়েছে। দীর্ঘ সীমান্তের বহু জায়গাতেই কাঁটাতার নেই। এই কারণে সেখানে অনুপ্রবেশ বাড়ছে বলে মনে করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
নেতার মতোই ইনিংস, আফগানদের বিরুদ্ধে টেস্টের পর ওয়ানডে-তেও সেঞ্চুরি শুভমানের
-
আত্মনির্ভর ভারত! বিশ্ববাজারে তুঙ্গে দেশীয় অস্ত্রের চাহিদা, প্রতিরক্ষা উৎপাদনে সর্বকালীন রেকর্ড
-
পরীমণির সঙ্গে রাত্রিবাস! বাধ্যতামূলক অবসরে গেলেন বাংলাদেশের শীর্ষ পুলিশ কর্তা
-
কঙ্গোর বিরুদ্ধে অভিযানে পর্তুগাল, মাঠে নামার আগে রোনাল্ডোদের ‘বিচ থেরাপি’ কোচ মার্টিনেজের
-
জনকল্যাণ শিবিরের প্রচারে গলদ! ‘মাথায় তৃণমূল ঢুকে আছে?’, আধিকারিককে ধমক মন্ত্রী জগন্নাথের