Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
Sharad Pawar

‘কংগ্রেসকে বাদ দিয়ে বিজেপি বিরোধী জোট সম্ভব নয়’, ফের বললেন পওয়ার

কংগ্রেসকে চটাতে রাজি নন এনসিপি সুপ্রিমো।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৩, ২০২২, ১৬:৪৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ১৩, ২০২২, ১৬:৪৭

options
link
‘কংগ্রেসকে বাদ দিয়ে বিজেপি বিরোধী জোট সম্ভব নয়’, ফের বললেন পওয়ার zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কেন্দ্রীয় স্তরে বিজেপি (BJP) বিরোধী জোট গঠনের ক্ষেত্রে কংগ্রেসের ভূমিকা অপরিহার্য। ফের বললেন এনসিপি সুপ্রিমো শরদ পওয়ার (Sharad Pawar)। তাঁর স্পষ্ট কথা, কংগ্রেসকে বাদ দিয়ে কোনও বিজেপি বিরোধী জোট হতে পারে না।

সদ্য সমাপ্ত পাঁচ রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনে ভরাডুবির পরই কংগ্রেসের (Congress) গ্রহণযোগ্যতা এবং বিজেপি বিরোধী জোটের নেতৃত্ব দেওয়ার ক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন তুলতে শুরু করেছে তৃণমূল, আম আদমি পার্টির মতো উদীয়মান দলগুলি। এমনকী কংগ্রেস যদি নিজেদের দায়িত্ব পালন করতে না পারে, সেক্ষেত্রে বিকল্প রাস্তার কথাও ভাবা শুরু করেছে তাঁরা। মোট কথা অনেকেই চাইছেন বিজেপি বিরোধী কোনও জোট হলেও তার ভরকেন্দ্রে যেন কংগ্রেস না থাকে। আঞ্চলিক দলগুলি চাইছিল, মুম্বইয়ে পওয়ারকে কেন্দ্র করেই বিরোধী মঞ্চ গড়ে উঠুক।

Advertisement

[আরও পড়ুন: তিন বছর ধরে নবীকরণই হয়নি রোপওয়ের লাইসেন্স! দেওঘর দুর্ঘটনার নেপথ্যে বড় গাফিলতি?]

গত কয়েকমাসে পওয়ারকে কেন্দ্র করে বিরোধী জোটের মঞ্চ তৈরির চেষ্টাও হয়েছে। তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) মুম্বইয়ে গিয়ে পওয়ারের সঙ্গে দেখা করেছেন। তেলেঙ্গানার মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাও-ও এনসিপি (NCP) সুপ্রিমোর সঙ্গে দেখা করে বিজেপি বিরোধী জোট গঠনে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। এমনকী এনসিপির আরেক জোটসঙ্গী শিব সেনা দাবি করেছে, ইউপিএ পুনর্গঠন করে পওয়ারকেই চেয়ারপার্সন করা হোক।

[আরও পড়ুন: রাশিয়ার পাশে থাকার জের! জি-৭ বৈঠক থেকে বাদ পড়তে পারে ভারত]

কিন্তু এনসিপি সুপ্রিমো এদিন স্পষ্ট জানিয়ে দিলেন, কংগ্রেসকে বাদ দিয়ে বিজেপি বিরোধী কোনও জোট সম্ভব নয়। অর্থাৎ, পওয়ার স্পষ্ট করে দিলেন, কংগ্রেসকে (Congress) বাদ দিয়ে কোনও মঞ্চ গঠিত হলে তাতে তিনি নেই। সেই সঙ্গে মারাঠা স্ট্রংম্যান স্পষ্ট করে দিয়েছেন, বিজেপি বিরোধী জোটের নেতৃত্ব দেওয়ার লড়াইয়েও তিনি নেই। পওয়ারের এই মন্তব্যকে অনেকেই তৃণমূল বা আম আদমি পার্টির জন্য ধাক্কা হিসাবে দেখছেন। যদিও তৃণমূল বা আপ কেউই কংগ্রেসকে বাদ দিয়ে জোটের কথা বলেনি। তারা শুধু  নেতা হিসাবে কংগ্রেসের গ্রহণযোগ্যতা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে। 

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.