সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সন্ত্রাসবাদকে শেষ করতে চাইলে ভারতের উচিত পাকিস্তানকে গুঁড়িয়ে দেওয়া। ফারুক আহমেদ যদি দোষী হয়ে থাকে, তাহলে পাক অধিকৃত কাশ্মীরের বুকে তাঁকে হত্যা করা উচিত। পহেলগাঁও কাণ্ডের পর এমনই চাঞ্চল্যকর মন্তব্য করলেন খোদ ফারুকের ভাগ্নে জাকির।
তিনি আরও বলেন, “আমার কাকা যদি সত্যি দোষী হয়, তাহলে সে যেন ছাড়া না পায়। তার যেন কঠোর শাস্তি হয়। আমাদের কাছে দেশ আগে। আমরা সেনাবাহিনীর সঙ্গে রয়েছি। পাকিস্তানকে ধ্বংস করে দেওয়া উচিত। তাহলেই আমরা শান্তিতে বাঁচতে পারব।”
উল্লেখ্য, এনআইএ-র একটি সূত্র জানিয়েছে, পহেলগাঁও হামলার অন্যতম চক্রী হল লস্কর জঙ্গি ফারুক। সে উত্তর কাশ্মীরের কুপওয়ারা জেলার বাসিন্দা। কিন্তু সম্প্রতি বিস্ফোরণে উড়ে গিয়েছে তার বাড়ি। তদন্তকারীদের অনুমান, বর্তমানে সে পাক অধিকৃত কাশ্মীরের কোনও জায়গায় লুকিয়ে রয়েছে। শুধু তাই নয়, ফারুকের একাধিক ‘ওভার গ্রাউন্ড ওয়ার্কার’ জঙ্গিদের সাহায্য করেছিল বলেও জানিয়েছে এনআইএ। তবে এদের মধ্যে বেশ কয়েকজনকে ইতিমধ্যেই গ্রেপ্তারও করা হয়েছে। বর্তমানে তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। বাকিরা গোয়েন্দাদের নজরদারিতে রয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
প্রসঙ্গত, পুলওয়ামার পর জম্মু ও কাশ্মীরের মাটিতে সবচেয়ে বড় জঙ্গি হামলার ঘটনা ঘটেছে গত ২২ এপ্রিল। পহেলগাঁওয়ে এক রিসর্টে পর্যটকদের উপর হামলা চালায় জঙ্গিরা। রীতিমতো ধর্মীয় পরিচয় দেখে দেখে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি প্রত্যক্ষদর্শীদের। স্থানীয় সূত্রের দাবি, জঙ্গিরা এসেছিল সেনার পোশাক পরে। সব মিলিয়ে ৪০ রাউন্ড গুলি চলেছে। মূলত আক্রমণ করা হয় অমুসলিমদের। প্রথমে হামলার দায় নিলেও পরে তা অস্বীকার করে লস্করের ‘ছায়া’ দ্য রেজিস্ট্যান্স ফ্রন্ট।
সর্বশেষ খবর
-
যশরতের ‘হ্যাপি ফ্যামিলি’, সৎ ছেলেকে পাশে নিয়েই ঈশানের জন্মদিন পালন নুসরতের
-
সড়কপথে মাত্র ৬ ঘণ্টায় কলকাতা থেকে বারাণসী, তৈরি হচ্ছে ৬ লেনের এক্সপ্রেসওয়ে
-
৬০ পেরলেই সাবধান! ফ্লুয়ের মরশুমে এই ৪ টিকা না নিলে বাড়তে পারে বিপদ
-
রাতের হাসপাতালে ৪ লক্ষের গয়না ভর্তি ব্যাগ লুট! তদন্তে নেমে চারপেয়ে ‘চোর’ ধরল পুলিশ, ভাইরাল ভিডিও
-
অধীরকে এড়িয়ে কংগ্রেসের পথে প্রাক্তন বিধায়ক! ‘রাজনীতি তো এখানেই করবেন’, হুঙ্কার মুর্শিদাবাদের ‘রবিনহুডে’র