Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Rahul Gandhi

‘সন্ত্রাসের মদতদাতা’, পাকিস্তানকে নিশানায় নিয়ে কড়া বার্তা রাহুলের

'পাকিস্তানের সন্ত্রাসবাদ ভারত কখনই সহ্য করবে না', কড়া সুরে তোপ রাহুলের।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৪, ১৪:৩৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১১, ২০২৪, ১৪:৩৭

options
link
‘সন্ত্রাসের মদতদাতা’, পাকিস্তানকে নিশানায় নিয়ে কড়া বার্তা রাহুলের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তান সন্ত্রাসের মদতদাতা। ভারতের মাটিতে হিংসা ছড়াতে লাগাতার সন্ত্রাসে মদত যুগিয়ে চলেছে প্রতিবেশী দেশ। ভারত এটা কোনওভাবেই সহ্য করবে না। আমেরিকা সফরে গিয়ে ভারত-পাকিস্তান কূটনৈতিক ইস্যুতে মুখ খুললেন বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী(Rahul Gandhi)। জানালেন, পাকিস্তান যেভাবে ভারতের মাটিতে সন্ত্রাসবাদে ইন্ধন যুগিয়ে চলেছে তাতে দুই দেশেরই ক্ষতি।

বহু বছর ধরে দেশে একের পর এক জঙ্গি হামলায় নাম উঠে এসেছে প্রতিবেশী পাকিস্তানের। সাম্প্রতিক সময়ে জম্মু ও কাশ্মীরে নতুন করে মাথাচাড়া দিয়েছে সন্ত্রাস যেখানেও যোগ পাওয়া গিয়েছে পাকিস্তানের। এহেন পরিস্থিতির মাঝেই মঙ্গলবার ভারতীয় সময় অনুযায়ী গভীর রাতে ওয়াশিংটন ডিসিতে এক অনুষ্ঠানে তিনি বলেন, “ভারতের মাটিতে সন্ত্রাসবাদে মদত যুগিয়ে চলেছে পাকিস্তান। প্রতিবেশির এই ষড়যন্ত্র দুই দেশকেই ক্রমশ পিছনের দিকে ঠেলে দিয়েছে। পাকিস্তানের এহেন কার্যকলাপ ভারত কখনই সহ্য করবে না। যতদিন ওরা এটা চালিয়ে যাবে ততদিন এই সমস্যা চলবে।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: সেবি চেয়ারপার্সনকে সংসদীয় কমিটির সামনে তলবের দাবি সৌগতর, বিরোধিতা বিজেপির]

পাশাপাশি আমেরিকা ও চিনের সঙ্গে ভারতের কূটনৈতিক সম্পর্ক নিয়েও মুখ খোলেন রাহুল গান্ধী। প্রথমে আমেরিকা প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘ভারত ও আমেরিকার কূটনৈতিক সম্পর্কে দুটি মুখ্য বিষয় রয়েছে প্রথমটি হ’ল প্রতিরক্ষা সহযোগিতা, যা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এবং আমি মনে করি আমরা উভয়েই এই বিষয়ে ভাল কাজ করছি, তবে দ্বিতীয়টি হল চিন।’ বর্তমানে প্রতিবেশীদের বিরুদ্ধে চিনের আগ্রাসী নীতির বিরোধিতা ও দক্ষিণ চিন সাগরে চিনের আধিপত্য বিস্তারের চেষ্টায় বিরুদ্ধে ভারত ও আমরিকার কাছে আসার বিষয়টি উল্লেখযোগ্য বলে মনে করেন রাহুল।

[আরও পড়ুন: মোদিকে ‘বিছে’র সঙ্গে তুলনা! শশী থারুরের বিরুদ্ধে মানহানির মামলায় স্থগিতাদেশ সুপ্রিম কোর্টের]

পাশাপাশি সাম্প্রতিক সময়ে বাংলাদেশের ভয়াবহ হংসা প্রসঙ্গেও এদিন মুখ খোলেন রাহুল গান্ধী। রাহুল বলেন, “বাংলাদেশের সাম্প্রতিক পরিস্থিতি যথেষ্ট উদ্বেগের। আমরা যে কোনো ধরনের হিংসার বিরুদ্ধে এবং আমরা চাই হিংসা বন্ধ হোক। যত দ্রুত সম্ভব হিংসা থামানো বাংলাদেশ সরকারের দায়িত্ব। আমাদের পক্ষ থেকে, আমাদের সরকারের দায়িত্ব বাংলাদেশের উপর চাপ সৃষ্টি করা বাংলাদেশে হিংসা বন্ধ হয়।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.