Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৯ আগস্ট ২০২৬
Panchayat Poll

Panchayat Poll: ‘দলীয় কর্মীদের খুন হতে দেখেও চুপ বাম-কংগ্রেস’, পঞ্চায়েতে অশান্তি নিয়ে তোপ মোদির

পঞ্চায়েত হিংসা নিয়ে মোদির কটাক্ষের পালটা দিলেন তৃণমূল সাংসদ।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৮, ২০২৩, ১৪:৩১

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুলাই ১৮, ২০২৩, ১৪:৩১

options
link
Panchayat Poll: ‘দলীয় কর্মীদের খুন হতে দেখেও চুপ বাম-কংগ্রেস’, পঞ্চায়েতে অশান্তি নিয়ে তোপ মোদির zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বাংলায় পঞ্চায়েত নির্বাচনে (Panchayat Poll) অশান্তি নিয়ে সরব প্রধানমন্ত্রী। রাজ্যে বাম-কংগ্রেস বারবার হিংসা ছড়ানোর অভিযোগ এনেছে তৃণমূলের বিরুদ্ধে। অথচ বেঙ্গালুরুতে সেই তৃণমূলের সঙ্গে একই মঞ্চে রয়েছে বাম ও কংগ্রেস নেতৃত্ব। এই জোটকেই বিঁধেছেন মোদি (PM Narendra Modi)। তাঁর কথায়, বাংলায় একের পর এক বাম-কংগ্রেস কর্মী খুন হচ্ছেন। আর নিজেদের স্বার্থে সেসব নিয়ে চুপ দলের নেতারা। বরং নিজেদের বাঁচাতে বেঙ্গালুরুতে তৃণমূলের (TMC)গ সঙ্গে বৈঠক করছে। যদিও প্রধানমন্ত্রীর এই বয়ানকে আমল দিতে রাজি নয় তৃণমূল। দলের বর্ষীয়ান সাংসদ সৌগত রায় বলছেন, মোদির কাছ থেকে বাংলার শান্তিশৃঙ্খলা নিয়ে কোনও কথা শুনতে রাজি নই।

মঙ্গলবার ভারচুয়ালি আন্দামানের বিমানবন্দর উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী। সরকারি অনুষ্ঠানের মঞ্চ থেকে বেঙ্গালুরুতে বিরোধী বৈঠককে নিশানা করেন তিনি। সরব হন বাংলায় পঞ্চায়েত হিংসা নিয়েও। মোদির কথায়, “কিছুদিন আগেই বাংলায় পঞ্চায়েত ভোট হয়েছে। সেখানে প্রচুর হিংসার ঘটনা ঘটেছে। লাগাতার খুনখারাপি হচ্ছে। অথচ এনিয়ে ওঁরা (বাম-কংগ্রেস) চুপ। বাম, কংগ্রেসের নেতারা নিজেদের বাঁচাতে, নিজেদের স্বার্থে ওখানে জড়ো হয়েছেন।” তাঁর আরও কটাক্ষ, “নিজেদের স্বার্থে নিজের দলের কর্মীদের খুন হতে দিচ্ছে বাম-কংগ্রেসের নেতারা।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: বেলাগাম খরচ, অনিয়মে ব্লক হবে স্বাস্থ্যসাথী কার্ড! কড়া পদক্ষেপ স্বাস্থ্যদপ্তরের]

উল্লেখ্য, চব্বিশের লোকসভা ভোটকে নজরে রেখে বেঙ্গালুরুতে দ্বিতীয়বার বিরোধী জোটের বৈঠক চলছে। সেখানে একই মঞ্চে রয়েছেন তৃণমূল, কংগ্রেস ও বাম নেতৃত্ব। একদিকে বাংলায় তৃণমূলের বিরুদ্ধে সরব হয়েছে বাম-কংগ্রেস নেতৃত্ব। অথচ বেঙ্গালুরু বৈঠকে তৃণমূলের পাশে রয়েছে বাম-কংগ্রেস। এই দ্বিচারিতাকেই হাতিয়ার করতে চাইছে বিজেপি। এদিন প্রধানমন্ত্রীর মুখেও সেকথা শোনা গেল।

যদিও নরেন্দ্র মোদির এই প্রতিক্রিয়াকে আমল দিতে নারাজ তৃণমূল। দলীয় সাংসদ সৌগত রায় বলেন, “বাংলায় শান্তিতেই পঞ্চায়েত ভোট হয়েছে। তৃণমূলকে চুপ থাকতে দেখে, রাজ্যের শাসকদলের দুর্বলতা ভেবে বিরোধীরা গোলমাল পাকিয়েছে। আর বাংলার শান্তিশৃঙ্খলা নিয়ে মোদির মুখে কোনও কথা শুনব না।”

[আরও পড়ুন: ‘কর্মীরা গুলি খাবে, নেতারা ফিশ ফ্রাই’, বিরোধী জোটের বৈঠক নিয়ে তোপ শুভেন্দুর, ক্ষোভ কৌস্তভেরও]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.