সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যত দ্রুত সম্ভব ডিজিটাল ওয়ালেটে ২ কোটি টাকা পাঠান। নাহলে আপনার ছবি পর্ন ওয়েবসাইটে পোস্ট করে দেওয়া হবে।
হ্যাঁ, সাইবার অপরাধীদের থেকে ঠিক এমনই একটি হুমকির ই-মেল পান জব্বলপুরের এক মহিলা। চমকে ওঠেন তিনি! হাত-পা অবশ হয়ে যাওয়ার মতোই অবস্থা। বিনা অপরাধে ২ কোটি টাকা দিতে হবে! এই বিপুল পরিমাণ অর্থ কোথা থেকেই বা জোগাড় করবেন তিনি। কিছুই মাথায় আসে না তাঁর। অবশেষে জব্বলপুর থানার দ্বারস্থ হন। গোটা ঘটনা শোনার পর একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে পুলিশ। জব্বলপুর থানার এসপি আশিস জানান, কে বা কারা এই সাইবার ক্রাইমের সঙ্গে যুক্ত, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
মহিলার অভিযোগ, ই-মেলে তাঁকে স্পষ্ট ভাষায় হুমকি দেয় ব্ল্যাকমেলাররা। জানায়, ২ কোটি টাকা না দেওয়া হলে পরিচয়-সহ তাঁর বেশ কিছু ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ফাঁস করে দেওয়া হবে। শুধু তাই নয়, বেশ কিছু পর্নগ্রাফি সাইট খুললেই দেখা যাবে মহিলার ছবি।
গোটা ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। তবে অপরাধীরা ডিজিটাল ওয়ালেটের (পড়ুন বিটকয়েনস) মাধ্যমে টাকা চাওয়ায়, এদেরকে ধরা কঠিন বলে জানানো হয়েছে। ব্ল্যালমেলের জন্য তারা কোন ব্রাউজারগুলি ব্যবহার করছিল, তাও খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
ঋতব্রতর ‘বিরোধী’ দলনেতা নির্বাচনকে চ্যালেঞ্জ করবে কালীঘাট? কল্যাণ বলছেন, ‘আদালতে প্রমাণ হবে’
-
নিজের রাজ্যের লিগেই অবিক্রীত রাহুল, আইপিএলে দারুণ ফর্ম সত্ত্বেও কেন এই অবস্থা?
-
প্রেমে প্রত্যাখ্যানের বদলা! অফিসে সহকর্মীদের সামনে তরুণীকে কুপিয়ে ‘খুন’ প্রাক্তন প্রেমিকের, প্রকাশ্যে ভিডিও
-
শুভেন্দুর পূর্ব মেদিনীপুর থেকে শুরু, প্রথম জেলা পরিষদ হাতছাড়া তৃণমূলের, পদ ছাড়লেন সভাধিপতি
-
সরকারি শিক্ষকরা প্রাইভেট টিউশন বন্ধ না করলে কড়া শাস্তি, নির্দেশিকা জারি শুভেন্দু সরকারের