সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: যত দ্রুত সম্ভব ডিজিটাল ওয়ালেটে ২ কোটি টাকা পাঠান। নাহলে আপনার ছবি পর্ন ওয়েবসাইটে পোস্ট করে দেওয়া হবে।
হ্যাঁ, সাইবার অপরাধীদের থেকে ঠিক এমনই একটি হুমকির ই-মেল পান জব্বলপুরের এক মহিলা। চমকে ওঠেন তিনি! হাত-পা অবশ হয়ে যাওয়ার মতোই অবস্থা। বিনা অপরাধে ২ কোটি টাকা দিতে হবে! এই বিপুল পরিমাণ অর্থ কোথা থেকেই বা জোগাড় করবেন তিনি। কিছুই মাথায় আসে না তাঁর। অবশেষে জব্বলপুর থানার দ্বারস্থ হন। গোটা ঘটনা শোনার পর একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করে পুলিশ। জব্বলপুর থানার এসপি আশিস জানান, কে বা কারা এই সাইবার ক্রাইমের সঙ্গে যুক্ত, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
মহিলার অভিযোগ, ই-মেলে তাঁকে স্পষ্ট ভাষায় হুমকি দেয় ব্ল্যাকমেলাররা। জানায়, ২ কোটি টাকা না দেওয়া হলে পরিচয়-সহ তাঁর বেশ কিছু ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ফাঁস করে দেওয়া হবে। শুধু তাই নয়, বেশ কিছু পর্নগ্রাফি সাইট খুললেই দেখা যাবে মহিলার ছবি।
গোটা ঘটনার তদন্তে নেমেছে পুলিশ। তবে অপরাধীরা ডিজিটাল ওয়ালেটের (পড়ুন বিটকয়েনস) মাধ্যমে টাকা চাওয়ায়, এদেরকে ধরা কঠিন বলে জানানো হয়েছে। ব্ল্যালমেলের জন্য তারা কোন ব্রাউজারগুলি ব্যবহার করছিল, তাও খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
গভীর রাতে আবাসনের সুইমিং পুলে ছাত্রীর দেহ! ‘খুন’ নাকি অন্য কিছু? তদন্তে পুলিশ
-
এবার শত্রুকে ‘অন্ধ’ করে আক্রমণ! ভারতীয় সেনার রণকৌশলে বিরাট বদল
-
সাগরেই লুকিয়ে ইউরেনিয়াম খনি! পরমাণু শক্তি বৃদ্ধিতে চিনের ‘কেমিক্যাল ফাঁদ’, টেক্কা আমেরিকাকে
-
ডেলিভারির আড়ালে বাইক চুরি! সিসিটিভি দেখে বেলঘরিয়ার ‘বান্টি-বাবলি’কে ধরল পুলিশ
-
পুলিশ হেফাজতেই সোমনাথের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার! ফের হাজতে নির্মল ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা