Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
PM Modi

বিরোধী চাপে বোধোদয়! হিংসা ছড়ানোর আড়াই বছর পর মণিপুর যেতে পারেন মোদি

২০২৩ সালের মে মাস থেকে জাতি সংঘর্ষে জ্বলছে মণিপুর।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১২:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৩১, ২০২৫, ১২:০২

options
link
বিরোধী চাপে বোধোদয়! হিংসা ছড়ানোর আড়াই বছর পর মণিপুর যেতে পারেন মোদি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবশেষে জাতিহিংসায় উত্তপ্ত মণিপুরে পা রাখতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি! বিরোধীদের লাগাতার চাপের পর আগামী মাসে মণিপুর সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী। সেপ্টেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে প্রধানমন্ত্রীর মণিপুর সফরের পরিকল্পনা করা হচ্ছে। এমনটাই দাবি এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে।

২০২৩ সালের মে মাস থেকে জাতি সংঘর্ষে জ্বলছে মণিপুর। কুকি-মেতেই সংঘাতের বলি হয়েছেন বহু মানুষ। শান্তি ফেরাতে লাগাতার চেষ্টা হলেও দফায় দফায় অগ্নিগর্ভ হয়ে উঠেছে উত্তর-পূর্বের রাজ্যটি। এহেন পরিস্থিতিতে বিরোধীরা বারবার দাবি করেছেন, প্রধানমন্ত্রী নিজে যেন মণিপুরে যান। সেখানকার মানুষের দুরাবস্থার ছবি নিজের চোখে দেখে আসুন। কিন্তু দু’বছর কেটে গেলেও মণিপুরে পা রাখেননি প্রধানমন্ত্রী। মণিপুরে শেষবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির পা পড়েছিল ২০২২ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি মাসে। অর্থাৎ হিংসার আগে।

Advertisement

এই দু’ আড়াই বছরে বহুবার মণিপুরে না যাওয়া নিয়ে বিরোধীদের তোপের মুখে পড়তে হয়েছে প্রধানমন্ত্রীকে। আশ্চর্যজনকভাবে এই ইস্যুতে কার্যত নীরবই থেকেছেন তিনি। সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ একাধিকবার বিবৃতি দিলেও প্রধানমন্ত্রী মোদি সেভাবে উত্তপ্ত রাজ্যটি নিয়ে মুখ খোলেননি। এর মধ্যে আবার বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী একাধিকবার মণিপুরে গিয়ে স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলে এসেছেন। তাতে প্রধানমন্ত্রীর উপর চাপ আরও বেড়েছে। সম্ভবত সেসব চাপেই আগামী মাসে উত্তর-পূর্বের রাজ্যটিতে পা পড়তে চলেছে প্রধানমন্ত্রীর। যদিও সরকারিভাবে এখনও এই সফরের কথা ঘোষণা করা হয়নি। তবে এক সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যম বলছে ইতিমধ্যেই এ নিয়ে ভাবনা চিন্তা শুরু হয়েছে সরকারি স্তরে।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.