সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গত ১০ বছরে মোদি সরকারের আমলে দেশের খেলাধুলায় উন্নতি হয়েছে। যুবকল্যাণে সরকার সচেষ্ট হয়েছে বলেই আন্তর্জাতিক স্তরে গিয়ে ভারতীয় ক্রীড়াবিদরা পদক জিতছেন। সংসদের যৌথ অধিবেশনে ভাষণ দিতে গিয়ে সরকারের ভূয়সী প্রশংসা করেছেন রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মু। সেই প্রসঙ্গেই খেলাধুলার উন্নতির কথা বলতে গিয়ে রাষ্ট্রপতি জানান, ২০৩৬ সালের অলিম্পিক আয়োজন করতে চেষ্টা চালাচ্ছে ভারত।
রাষ্ট্রপতি (Droupadi Murmu) বলেন, দেশের সার্বিক উন্নতি করতে গেলে নারী, যুব প্রজন্ম, দরিদ্র এবং কৃষকদের উন্নয়ন করতে হবে। এই চার ক্ষেত্রের নাগরিকদের জন্য সরকার কী কী পদক্ষেপ করেছে তার বিস্তারিত বিবরণ তুলে ধরেন রাষ্ট্রপতি। সেখানেই যুবকল্যাণের জন্য খেলাধুলার বিস্তারের কথা বলেন তিনি। তাঁর মতে, সরকারের তরফে সহযোগিতা মিলছে বলেই ক্রীড়াক্ষেত্রে ভারতীয়রা সফল হচ্ছেন।
[আরও পড়ুন: NEET প্রশ্নফাঁস দুর্নীতি মানলেন রাষ্ট্রপতি, দলমত নির্বিশেষে ব্যবস্থা নেওয়ার বার্তা]
ভাষণে দ্রৌপদী বলেন, “অন্যান্য সমস্ত ক্ষেত্রের মতো ক্রীড়াতেও প্রচুর সুযোগ পাচ্ছেন ভারতের যুবক-যুবতীরা। আমার সরকারের একাধিক প্রকল্পের ফলেই নানা আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে পদক জিতছেন ভারতীয়রা। আর কয়েকদিন পরেই শুরু হবে প্যারিস অলিম্পিক। সেখানে যতজন ভারতীয় ক্রীড়াবিদ দেশের প্রতিনিধিত্ব করবেন, তাঁদের প্রত্যেকের জন্য আমার শুভকামনা রইল। এই সমস্ত ক্রীড়াবিদদের জন্য আমরা গর্বিত।”
#WATCH | President Droupadi Murmu says, “Today, our youth is getting fresh opportunities even in sports. As a result of the effective efforts of my government, young athletes of India are winning medals on international platforms, in record numbers. Paris Olympics will begin in a… pic.twitter.com/sbn2byqLwP
— ANI (@ANI) June 27, 2024
কেবল ক্রীড়াবিদদের সমর্থন করাই নয়, ভারতে অলিম্পিক আয়োজনের চেষ্টাও চলছে বলে জানান রাষ্ট্রপতি। উল্লেখ্য, বহুদিন ধরেই জল্পনা চলছে ২০৩৬ অলিম্পিকের জন্য বিড করতে চায় ভারত। তার প্রস্তুতিও চলছে। যদি শেষ পর্যন্ত দেশের মাটিতে অলিম্পিক আয়োজন করা যায়, সেক্ষেত্রে তৈরি হবে নতুন ইতিহাস। এবার রাষ্ট্রপতি নিজেও সেই জল্পনায় সিলমোহর দিলেন।
[আরও পড়ুন: রাষ্ট্রপতির ভাষণে ‘মজবুত সরকার’, ‘উত্তর-পূর্বে শান্তি’ নিয়ে মোদির প্রশংসা, প্রতিবাদ বিরোধীদের]
সর্বশেষ খবর
-
সেন্টার অফ এক্সেলেন্সে যাচ্ছেন রোহিত, ইংল্যান্ড সিরিজেও কোহলিকে নিয়ে অনিশ্চয়তা
-
প্রকৃতির ডাকেই মিলবে ভবিষ্যতের দিশা, বিশ্ব পরিবেশ দিবসে বার্তা ‘ইউনিসেফ’-এর
-
‘শেখানো তোতাপাখি’ করে রেখেছিলেন সিবিআইয়ের আইনজীবী! বিস্ফোরক অভয়ার বাবা
-
উত্তপ্ত উত্তর দমদম, ত্রাণ পাচারের গাড়ি আটকে চেয়ারম্যানের অফিসে ভাঙচুর, মারধর কাউন্সিলরকে
-
‘তারিখ পে তারিখ’, তবুও আদালতে গরহাজির, বনগাঁ কাণ্ডে মিমির বিরুদ্ধে চার্জশিট!