Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Shiv Sena

আপস করেছে নির্বাচন কমিশনই! শিব সেনার প্রতীক শিণ্ডেরা পেতেই আক্রমণে উদ্ধব শিবির

শরদ পওয়ারের উদ্ধবের কাছে আরজি, কমিশনের সিদ্ধান্ত মেনে নেওয়ার।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৩, ১২:৫৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ফেব্রুয়ারি ১৮, ২০২৩, ১২:৫৫

options
link
আপস করেছে নির্বাচন কমিশনই! শিব সেনার প্রতীক শিণ্ডেরা পেতেই আক্রমণে উদ্ধব শিবির zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দীর্ঘ কয়েক মাসের দ্বন্দ্বের অবসান। বড় ধাক্কা খেতে হল উদ্ধব ঠাকরে শিবিরকে। শিব সেনার (Shiv Sena) নাম-প্রতীক দুই-ই পাচ্ছে একনাথ শিণ্ডে (Eknath Shinde) শিবির। নির্বাচন কমিশন শুক্রবার এই সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে দেওয়ার পর কমিশনকে কাঠগড়ায় তুললেন উদ্ধবপন্থী শিব সেনার রাজ্যসভা সাংসদ প্রিয়াঙ্কা চতুর্বেদী (Priyanka Chaturvedi)।

প্রিয়াঙ্কা টুইটারে পোস্ট করে লেখেন, ‘যখন নির্বাচন কমিশনই আপস করে ফেলে এবং বোঝাই যায় পরের পদক্ষেপ হতে চলেছে বিচার ব্যবস্থাকে প্রভাবিত করা, সেই সময় এই টুকুই আশা মাননীয় সুপ্রিম কোর্ট গণতান্ত্রিক নীতি ও সাংবিধানিক নৈতিকতার পাশে দাঁড়াবে।’

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

[আরও পড়ুন: নিজের জামা ইস্ত্রি করতে গিয়ে বিপত্তি, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু কলকাতা পুলিশের কনস্টেবলের]

এদিকে এনসিপি প্রধান শরদ পওয়ার উদ্ধব ঠাকরের কাছে আরজি জানিয়েছেন কমিশনের সিদ্ধান্ত মেনে নিয়ে নতুন প্রতীক বেছে নেওয়ার। তাঁর কথায়, ”এটা নির্বাচন কমিশনের সিদ্ধান্ত। একবার সিদ্ধান্ত হয়ে গেলে আর কোনও আলোচনার জায়গা নেই। এটাকে মেনে নিয়ে নতুন প্রতীক বেছে নিন।” তাঁর মতে, প্রতীক শিণ্ডে শিবিরের দখলে চলে যাওয়ার কোনও দূরবর্তী প্রভাব পড়বে না।

গত বছরের জুনে মহারাষ্ট্রের (Maharashtra) তৎকালীন মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধবের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করেন তাঁরই সহকর্মী একনাথ শিণ্ডে। পরে বিজেপির সঙ্গে হাত মিলিয়ে তিনি মুখ্যমন্ত্রী হন। নিজেদের আসল ‘শিব সেনা’ বলে দাবি করে দলীয় প্রতীক ব্যবহারের অনুমতি চান শিণ্ডে (Eknath Shinde)। অবশেষে সেই অনুমতি তাঁকে দিয়েছে কমিশন।

[আরও পড়ুন: রাতভর প্রিয় নেতাকে আগলে জনতা! ইমরানকে গ্রেপ্তার করতে ব্যর্থ পুলিশ, ভাইরাল ভিডিও]

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.